Перейти к содержанию
    

САМАС

Месье!

Кто нибудь может посоветовать можно-ли сейчас еще приобрести некоторые САМАС модули? По условиям работы они меня более чем удовлетворяют. Но найти производит ли их кто сегодня не удалось. Возможно кто пожелает избавиться от ненужного, возможно кто сможет подсказать где можно поискать купить или заказать. Каркас, контроллер и программное обеспечение имеется. Как и имеется некоторый случайный набор самих модулей.

 

Нужно:

Высоковольтный источник на 2 - 4 канала от нуля до 4 - 5 kV с переключаемой полярностью и с управлением по кроссу. Шаг управления желателен меньше 50V. Можно пару - тройку таких источников. Готов обдумать предложение и с другими параметрами.

 

Спектрометрический усилитель формирователь. Тоже, или один-два на 2 - 4 канала, или несколько одноканальных. Желательно управление по кроссу. На входе милливольты - на выходе до 5 V с заданной длительностью.

 

Линейные ворота. На "морде" ручками или по кроссу выставляется верхний и нижний порог и на выход без изменений проходит аналоговый импульс только внутри заданного коридора. Обычно есть еще и синхро выход.

 

АЦП не меньше чем на 4 канала. Лучше на восемь или шестнадцать. Быстродействие не принципиально. Ожидаемый поток оцифровки меньше 1 000 запусков в секунду. Важно наличие возможности запуска как по команде с кросса, так и по внешнему запускающему (разрещающему) гейту. Может быть найдутся и с запуском по задаваемому уровню. В САМАСе они делались 10 - 12 битовые. Будут больше - будет лучше.

 

Аналогично, желательно и обратное преобразование. ЦАП. С максимальным уровнем выходного сигнала 5 - 10 V.

 

Может быть есть управляемые по кроссу линии задержки.

 

Входные и выходные регистры.

 

Пересчетки. Темп счета может быть далек от рекордов. Могут быть "слепыми".

 

Релейные коммутаторы или мультиплексоры. По команде с кросса присоединяет один выход к одному из группы входов.

 

Ну и так далее. Кто чем богат.

 

 

Всегда Ваш - Etien.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежат запыленные, как металлолом. Без документации скорее. В основном АЦП, ЦАП, регистры. Правда, каникулы начались. Никого не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежат запыленные, как металлолом. Без документации скорее. В основном АЦП, ЦАП, регистры. Правда, каникулы начались. Никого не видно.

 

Бог с ней, с документацией. Они у Вас списаны, не списаны, можно-ли порыться? Да и вообще с кем стоит побеседовать предметно? Всегда Ваш - Etien.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...