Перейти к содержанию
    

Преобразование кадров USB-CAN

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где можно почитать про алгоритм преобразования кадров из формата USB в формат CAN и наоборот?В гугле не забанен но соотв. инфы не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где можно почитать про алгоритм преобразования кадров из формата USB в формат CAN и наоборот?В гугле не забанен но соотв. инфы не нашел

вопрос в такой формулировке не имеет ответа.

распишите подробнее что и куда надо передавать\преобразовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в такой формулировке не имеет ответа.

распишите подробнее что и куда надо передавать\преобразовывать.

есть Преобразователь USB-CAN я хочу узнать каким образом в нем происходит преобразование информации. Т.е. что происходист со структурой кадра, как например кадр СAN преобразовывается в кадр USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом надо обращаться к разработчику устройства, как и что он рализовал.

разработчик говорит что эту функцию выполняет процессор а каким образом не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть Преобразователь USB-CAN я хочу узнать каким образом в нем происходит преобразование информации. Т.е. что происходист со структурой кадра, как например кадр СAN преобразовывается в кадр USB

нет никакого одногот стандартного алгоритма. каждый выдумывает в меру своего умения/желания сделать обмен максимально непрозрачным.

если разработчик не хочет раскрывать и нформацию, то есть только один способ- смотреть обмен снифером.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разработчик говорит что эту функцию выполняет процессор а каким образом не знает.

а как же он это делал, а? :biggrin:

:bb-offtopic:

все! теперь я знаю - нужно ВСЕ отдавать Процессору, он все сделает, я получу свои бабосы, а как ОН там сделал - мне вообще по рабочему, альтам и басовому вместе с бочкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же он это делал, а? :biggrin:

:bb-offtopic:

все! теперь я знаю - нужно ВСЕ отдавать Процессору, он все сделает, я получу свои бабосы, а как ОН там сделал - мне вообще по рабочему, альтам и басовому вместе с бочкой :)

Все дело в том что разработчик собирает устройство из готовых блоков. Одним из блоков является микроконтроллер. Разработчику известна система команд этого контроллера но не известнен алгоритм по которому идет само преобразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том что разработчик собирает устройство из готовых блоков. Одним из блоков является микроконтроллер. Разработчику известна система команд этого контроллера но не известнен алгоритм по которому идет само преобразование.

Вы похоже не туда обратились, тут кашпировские все в отпуске, показать нам девайс не судьба, или показать нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы похоже не туда обратились, тут кашпировские все в отпуске, показать нам девайс не судьба, или показать нечего?

Показать нечего. мне нужен хотя бы какой-нибудь алгоритм преобразования.

 

теоретическая часть так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...