Перейти к содержанию
    

Требуется Разработка Устройства Для Быстрого Хеширования Алгоритмом Sha-256

Здравствуйте!

 

Сам я в радиотехнике не разбираюсь, поэтому и умничать не буду. Есть задача и нужно узнать возможно ли это, и если да, то сколько такое будет стоить:

 

Требуется сделать устройство, которое будет по USB с компьютерного приложения принимать некоторое количество байт и максимальное количество итераций, потом оно должно в бесконечном цикле считать хеш из переданного массива байт и если хеш удовлетворяет условиям (об условиях уже при детальном обсуждении) то возвращать полученных хеш, но если нет, то цикл повторяется, исчисляя хеш из предыдущего результата, если количество итераций доходит до максимального то работа прерывается.

 

Скорость такого цикла, которое включает генерацию хеша и его проверку должно делаться этим устройством(а может и группой устройств, не важно) как минимум больше 200'000'000 итераций в секунду (200+ мегахешей).

 

Есть код на С для компьютеров, выполняющее это, но на компьютере этого делать не могу, мой процессор тянет максимум 4'000'000 итераций, да и вообще процы не очень быстро это делают

 

Как я понимаю это может быть ASIC, и может быть и не одна плата, это неважно. Поэтому прошу сказать можно ли это сделать и сколько будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого уже есть куча готовых устройств, погуглите bitcoin mining hardware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого уже есть куча готовых устройств, погуглите bitcoin mining hardware.

В том и деле что и "куча" и "есть". Единственный вариант это авалон, а с ним сейчас какие-то проблемы, все остальное обман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и деле что и "куча" и "есть". Единственный вариант это авалон, а с ним сейчас какие-то проблемы, все остальное обман

А в чём обман заключается? Я лично не имел с такими штуками дела.

О, смотрю, уже ASIC сделали. Так что другие варианты теперь не имеют смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём обман заключается? Я лично не имел с такими штуками дела.

О, смотрю, уже ASIC сделали. Так что другие варианты теперь не имеют смысла.

Это как раз и обман, почитайте про него на формах.

 

Если бы что-то было я бы не пытался заказать, логично ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь именно о битмайнинге или необходимо сделать что-то похожее?

 

В битмайнере идет перебор значений переменных до функции хэша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь именно о битмайнинге или необходимо сделать что-то похожее?

 

В битмайнере идет перебор значений переменных до функции хэша.

да, о битмайнере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, единственная цель сети bitcoin это под предлогом халявного заработка стимулировать закупки вычислительных ресурсов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз и обман, почитайте про него на формах.

Логично кричать на форумах, что железка не работает. В предыдущей лихорадке кричали: "В этом ручье золота нет, идите ка отсюда подальше".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично кричать на форумах, что железка не работает. В предыдущей лихорадке кричали: "В этом ручье золота нет, идите ка отсюда подальше".

Ага, с октября уже всем везут) это обычный лохотрон, таких уже много было. А кричат они не потому что она не работает, просто потому что ее нету!

 

p.s. если бы я могу купить я бы здесь не писал бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, единственная цель сети bitcoin это под предлогом халявного заработка стимулировать закупки вычислительных ресурсов.

Цель золотой лихорадки - под предлогом халявного заработка стимулировать закупки лопат, кирок, динамита и прочего. :)

Известно, что самые большие состояния во время золотых лихорадок были сделаны как раз на продаже сопутствующих товаров, продовольствия и услуг (в особенности похоронных) для золотоискателей.

Но это не значит, что золотоискателем быть плохо, просто это менее выгодно.

 

Кому заработок на майнинге кажется халявой, рекомендую попробовать самому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускал, по приколу, fpgaminer на virtex6, да, считает что-то.. производительность вроде даже не плохая, но если взять и посчитать затраты, получается что на те деньги что стоит v6 можно купить целую стойку AMD-ATI карточек и оплатить счет за электричество на год заранее, но экономического эффекта будет мало, хорошо если пару долларов с этой стойки вы поимеете.

hashmining для тех у кого халявный суперкомпьютер простаивает да и автору только выгоден.

буквально вчера видел статью одного товарища, который сообщил что первые 10 дней bitcoinы майнил один человек, и как бы вся основная часть монеток у него до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально вчера видел статью одного товарища, который сообщил что первые 10 дней bitcoinы майнил один человек, и как бы вся основная часть монеток у него до сих пор.

Не 10 дней, а год. И не основная часть, а 1 млн. из 11 млн. Все цифры примерные :)

http://habrahabr.ru/post/177149/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально вчера видел статью одного товарища, который сообщил что первые 10 дней bitcoinы майнил один человек, и как бы вся основная часть монеток у него до сих пор.

 

там фиксированная скорость поступления монеток - сколько нарыл за 10 дней - столько и есть, а уменьшение ставки произошло недавно, то есть года 3 рыли по той же цене, что и первые 10 дней

 

но я не понимаю - почему "злые" майнеры не объединятся и не завалят систему - прибыль вроде как больше, чем от тупого "рытья"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...