Перейти к содержанию
    

Подключение WG24064R

Чет никак не вкурю как им правильно управлять. Контроллер - RA8820.

Для начала, хотелось бы разобраться с интерфейсами 8080/6800. Если конкретнее - не пойму, какой нужно использовать для управления этим LCD?

Вообще, вопросов много, не уверен, что стоить все сюда писать.

Было бы замечательно, если бы кто-нибудь скинул пример работы с ним. Гуглом ничего не нашел :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас проблемы с WG24064R или с RA8820? И одни и другие живут и работают на одном небольшом острове с населением всего миллионов 20, и скорее всего достаточно хорошо знают друг друга. И лично я бы, на вашем месте, попробовал бы вариант вместо написания в форум, просто задать тот же вопрос обоим, и в одном письме, где оба стояли бы получателями вашего письма. И пусчай они или Вам объясняют что нужно сделать, или между собой разбираются. Хотя Вам конечно виднее. Извините если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что Вы хотели сказать своим постом.

Проблема у меня с дисплеем WG24064R, а так как контроллер RA8820 входит "в его состав", то получается, что и с ним проблемы.

Писать производителям из-за такой ерунды - Вы серьёзно? К тому же, мои познания английского языка не позволят нормально описать суть проблемы.

Короче, если есть люди, работавшие с этим дисплеем, скиньте, пожалуйста, схему его подключения и пример программы для управления (на СИ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для WG12232 делал так ( там контроллер другой, но принцип работы должен быть аналогичный ): соблюдая тайминги указанные в даташите формировал сигналы 8080 интерфейса, заработало по умолчанию.

В RA8820 судя по описанию тип интерфейса задаётся уровнем на выводе LD7, LD6 контроллера. посмотрите по плате индикатора, иногда Winstar предусматривает на плате возможность перепайки перемычек для настройки режимов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В RA8820 судя по описанию тип интерфейса задаётся уровнем на выводе LD7, LD6 контроллера.

Ну да, я читал про это, только проблема была в том, что я не знал какому выводу контроллера (по счету) соответствует LD7. В даташите(см. вложение) не нашел распиновки.

Но, сейчас, еще раз пролистав его, кое-что нашел - страница 34, если это относится к моему контроллеру, то получается, что LD7 на десятом выводе. Посмотрел на плату, там с него идет резюк 10К, предположительно, на землю, или на +питания. И есть свободная контактная площадка рядом. Надеюсь это именно то, что мне нужно. Спасибо за пинок, попробую разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что Вы хотели сказать своим постом.

Проблема у меня с дисплеем WG24064R, а так как контроллер RA8820 входит "в его состав", то получается, что и с ним проблемы.

Писать производителям из-за такой ерунды - Вы серьёзно? К тому же, мои познания английского языка не позволят нормально описать суть проблемы.

Короче, если есть люди, работавшие с этим дисплеем, скиньте, пожалуйста, схему его подключения и пример программы для управления (на СИ).

Ваши дисплеи делает Winstar Taiwan, ваши контролеры делает Raio с того же Тайваня... У обоих есть тех. поддержка и куча инженеров. Население Тайваня 15-20 миллионов, IT, включая подсобных рабочих, грузчиков и т.д., занимается 1-2 миллиона... Просто на мой взгляд это самый прямой способ получить консультацию. Извините если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал я winstar'у, на первое письмо ничего по делу не ответили, спросили из какой я страны и т.д. Написал им нужную информацию, и вот жду ответа уже 2 недели...

Так что, по-прежнему нужна помощь. Каких только вариантов управления не перепробовал - безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...