Перейти к содержанию
    

Подскажите книгу для трассировщика

Кечиев Л. Н. Проектирование печатных плат для цифровой быстродействующей аппаратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разводке силовых цепей, и смеси из цифры, аналога и силовых вещей что-нибудь есть? Про смесь аналога и цифры читал, а про гремучую смесь всего этого с необходимостью управления шимом всякими нагрузками с той же самой платы не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разводке силовых цепей, и смеси из цифры, аналога и силовых вещей что-нибудь есть? Про смесь аналога и цифры читал, а про гремучую смесь всего этого с необходимостью управления шимом всякими нагрузками с той же самой платы не видел.

Какие именно силовые цепи вам нужны вместе цифро-аналоговыми элементами? Именно литературы я не встречал, но можно подобрать пару, тройку демонстрационных PCB проектов от известных производителей с аналогичными вещами. Ну и на конкретные вопросы можно получить конкретные ответы, задавайте, если что...

 

Изменено пользователем _no_cover_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне недавно посоветовали такие две книжечки и сказали, что после них быть мне виликим гуру по трассировке:

1. Говард Джонсон, Мартин Грэхем "Конструирование высокоскоростных цифровых устройств: начальный курс черной магии";

2. Говард Джонсон, Мартин Грэхем "Высокоскоростная передача цифровых данных: высший курс черной магии".

К изучению сама толком еще не приступала, но вроде есть там что почитать, для начала мне кажется неплохо :) Написано там доступнее чем у Кечиева, но и ему тоже респект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Lee Ritchey, Right the First Time: A Practical Handbook on High Speed PCB and System Design

http://www.thehighspeeddesignbook.com/download.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee Ritchey, Right the First Time: A Practical Handbook on High Speed PCB and System Design

http://www.thehighspeeddesignbook.com/download.php

а Volume 2 этой книги есть в свободном доступе где-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...