Перейти к содержанию
    

Здравствуйте проблема такая есть у меня телефон siemens m55 хочу взять его цветной экран и подключить к AVR. Насколько это реально???? Даташит на екран я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экраны от телефонов Siemens сложно куда-либо подключать, т.к. они имеют очень много выводов, а описаний нет, даже тип контроллера неизвестен. Гораздо проще и лучше использовать дисплеи от Nokia, например от 6100, 7210, 6610, 7250, 6220. Экран 132*132, 4096 цветов, интерфейс очень простой - SPI. Контроллер известен, есть описания. Вообще, складывается впечатление, что Nokia больше всех заботится о нас :)

Стоимость этих LCD невелика (~500 р).

 

Посмотрите здесь:

http://thomaspfeifer.net/nokia_6100_display.htm

http://www.apetech.de/article.php?artId=3&nnId=12

http://www.myplace.nu/mp3/yabbse/index.php?topic=1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще и лучше использовать дисплеи от Nokia,

А разъемы под плоский шлейф для них доступны?

Или он пригодны только для любительских поделок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с разъёмами напряг :( . Я искал у продавцов комплектующих для ремонта сотовых. Иногда попадают в руки битые/ломаные телефоны, можно сковырнуть и оттуда. Вообще-то тема специализированных коннекторов, наверное, заинтересует многих. Где-то у меня были ссылки по теме, как найду - приведу.

 

P.S. А что значит "любительских" и "поделок" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>P.S. А что значит "любительских" и "поделок" ?

Это, наверное, то что на соплях и изоленте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) К слову, изоленту даже ГОСТ-В разрешает, а вот насчёт соплей нужно будет с химиками посоветоваться, вдруг да и удастся фторопласт с полиэтиленом склеить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечаянно ввел людей в заблуждение :blush:

Оказывается, не все дисплеи от Siemens сложно подключать. Вот, нашел интересный ресурс:

http://www.superkranz.de/christian/S65_Dis...splayIndex.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы, dexter_khm, кратко описать дисплей? Хотя бы число выводов, а ещё лучше, прикрепить здесь его фотографии. Может, что и найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ещё и для меня посмотрите. Дисплей от Сименса С-62. 128*128 пикселей. STN, 4096 цветов. Тоже хочется его куда-нибудь подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Siemens C62 только-что разбирал. К сожалению, вот его-то дисплей, видимо, будет сложно куда-либо подключить. Выводов у него немеряно (а если точно - то 32), контроллер спрятан внутри корпуса, никакой информации на корпусе и шлейфе нет. Если удастся выпросить в серв. центре мануал на C62 и M55, тогда отсканирую и приведу здесь их подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо. Заранее благодарю.

 

То что выводов много это не беда. Я готов подключить дисплей к LPC21xx, у которой достаточно выводов и скорость бешенная. Если конечно выплёвывать сразу кадр на максимальной скорости, а потом 90% времени заниматься другими делами. Не исключено, что вывод данных параллельный. А это только ускорит скорость вывода кадра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, привожу распиновку LCD от M55:

Siemens_M55_LCD_Pinout.zip

Полная схема SiemensM55 сюда что-то не прикрепляется (1042 Kb) :(

На C62 пока ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...