Перейти к содержанию
    

xDM Library Server

Доброго дня!

 

Есть пара вопросов по работе с xDM Library Server:

1)Как правильно перейти в xDM Library Tools для редактирования библиотеки?

Какая вообще последовательность действий при создании нового компонента или редактирования уже существующего?

2)Как начать использовать xDM Library Server в xDX Designer'е?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Есть пара вопросов по работе с xDM Library Server:

1)Как правильно перейти в xDM Library Tools для редактирования библиотеки?

Какая вообще последовательность действий при создании нового компонента или редактирования уже существующего?

2)Как начать использовать xDM Library Server в xDX Designer'е?

 

Вариантов маршрута много, один из них:

1. Запускаем xDM Library Tools 200\300

2. Открываем существующую ЦБ

3. В Навигаторе жмем ПКМ > Add_to_xDM_Server

- появится окно подключения к серверу

- окно импорта данных, в котором можно выбрать что создавать и в какой логической библиотеке БД (по умолчанию там уже есть одна LIB, можно в нее, но можно ввести новое имя, тогда при импорте одновременно создастся новая и компоненты импортируются в нее)

- после успешного окончания, эта ЦБ превратится в песочницу (Sandbox) и все ее компоненты окажутся в БД

4. Далее можете использовать xDM Library Tools 200\300 на этой песочнице чтобы создавать\модифицировать компоненты и через сихронизацию передавать данные Песочница<-->БД

5. Из xDM Library Client можете создать новые Песочницы для каждого библиотекаря (если их много).

6. В xDM Library Client можете создать Производственные Библиотеки - Production Library (фактически это списки используемых\извлекаемых компонентов из БД) и экспортировать их на диски пользователей, там они будут выполнять роль обычных ЦБ.

7. Пользователи могут выбирать\размещать компоненты из окна xDM Library Client прямо в окно xDX_Designer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов маршрута много, один из них:

1. Запускаем xDM Library Tools 200\300

2. Открываем существующую ЦБ

3. В Навигаторе жмем ПКМ > Add_to_xDM_Server

- появится окно подключения к серверу

- окно импорта данных, в котором можно выбрать что создавать и в какой логической библиотеке БД (по умолчанию там уже есть одна LIB, можно в нее, но можно ввести новое имя, тогда при импорте одновременно создастся новая и компоненты импортируются в нее)

- после успешного окончания, эта ЦБ превратится в песочницу (Sandbox) и все ее компоненты окажутся в БД

4. Далее можете использовать xDM Library Tools 200\300 на этой песочнице чтобы создавать\модифицировать компоненты и через сихронизацию передавать данные Песочница<-->БД

5. Из xDM Library Client можете создать новые Песочницы для каждого библиотекаря (если их много).

6. В xDM Library Client можете создать Производственные Библиотеки - Production Library (фактически это списки используемых\извлекаемых компонентов из БД) и экспортировать их на диски пользователей, там они будут выполнять роль обычных ЦБ.

7. Пользователи могут выбирать\размещать компоненты из окна xDM Library Client прямо в окно xDX_Designer

Большое спасибо за ответ!

 

А можно по 7 пункту поподробнее? Не могу понять, как я могу прямо из клиента использовать компонент в дизайнере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по 7 пункту поподробнее? Не могу понять, как я могу прямо из клиента использовать компонент в дизайнере...

 

Сначала в Дизайнере соединяетесь с клиентом (пункт Connect to xDM Library в меню Tools). После этого, когда в клиенте щёлкаешь на компонент, появляется возможность добавить его на схему (при этом клиент, правда, временами задаёт глупые вопросы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

 

А можно по 7 пункту поподробнее? Не могу понять, как я могу прямо из клиента использовать компонент в дизайнере...

 

- Зайти в xDM Library Client в роли Designer 100\200

- В DxD выполнить Tools>Connect_to_xDM_Library

- После этого можно на любом компоненте в xDM Library Client нажать ПКМ и увидеть в списке команду TOOL-BOX>.....Instantiate.

Можно просто дважды щелкнуть ЛКМ и тоже появится диалог размещения в котором можно выбрать слот.

Если компонент не в статусе реализованного, то выскочит предупреждение-вопрос - действительно ли хотите его применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала в Дизайнере соединяетесь с клиентом (пункт Connect to xDM Library в меню Tools). После этого, когда в клиенте щёлкаешь на компонент, появляется возможность добавить его на схему (при этом клиент, правда, временами задаёт глупые вопросы).

...

Если компонент не в статусе Released, то выскочит предупреждение-вопрос - действительно ли хотите его применить.

 

Большое спасибо, получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще маленький вопрос: как я могу из library client'а вытащить на схему голый символ(не компонент)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще маленький вопрос: как я могу из library client'а вытащить на схему голый символ(не компонент)?

 

На Start Page щелкните Symbols и войдете в поиск символов. Или в навигаторе выберите Library>Symbol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Start Page щелкните Symbols и войдете в поиск символов. Или в навигаторе выберите Library>Symbol.

А какая при этом в проекте должна быть Central Library?

При попытке поставить символ я получаю:

post-39783-1474014167_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая при этом в проекте должна быть Central Library?

При попытке поставить символ я получаю:

 

Он должен присутствовать в ЦБ подключенной к проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как я могу задавать произвольные параметры компонентам чтобы они переносились в xDX Designer?

Непонимание начинается уже с параметра Value у резисторов и конденсаторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, где-то про это написано большими черными буквами по белому экрану, но я этого места не нашел.

Проблема в следующем: когда я ставлю компонент из окошка xDX Databook прямо в дизайнере, то свойство Value у него подхватывается верное.

Если я этот же (!) компонент ставлю из xDM Library Client, поле Value в дизайнере остается пустым.

Что я делаю не так?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, в базе не прописаны соответствующие характеристики компонентов -- вплоть до того, что сами характеристики могут быть не определены: администратор должен их определять ручками, затем назначить нужные характеристики нужным каталогам, потом заполнить значения характеристик для конкретных компонентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...