Перейти к содержанию
    

S3c2440 и j-link

Собственно пытаюсь разобраться почему?

Так-как все происходит очень странно.

 

Плата mini2440 от friendlyarm schematic.

Дак вот проблемма в том что если процессор грузиться из NAND то появляется такая бяка(когда грузимся из NOR то проблеммы нету), при этом если вручную в jlink командаре прописать halt то он остановиться сразу(и после ресета из командера по команде "r" он тоже встанет отлично).

Собественно непонятно вот что.

1) Подаем питание. Пробуем законектитьться jlink'ом получем Unable to halt ARM core. И проц начинает выполнять то что прошито в нанд

2) проц работает выполняет прошивку из нанда имы выполняем halt и проц нормально стопается.

3) делаем ресет "r" после ресеа проц тоже стопается сразу.

Тоесть я просто хочу для себя выяснить почему jlink неможет остановить проц когда он стартует код из нанд

Изменено пользователем a1ien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На s3c2416 аналогичная проблема при определенном положении звезд. Жить мешает не сильно, поэтому забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Я тоже впринципе спрашиваю ради интереса и чтобы лучше понять. Но видомо тоже запить придется так-как "Жить мешает не сильно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне реально мешало только отваливание отладчика, когда проц уходит в сон. В половине случаев проц вис, в половине перезапускался. Помогает отключение поллинга перед уходом в сон и включение после выхода. А отлаживать сами функции усыпления-пробуждения светодиодами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...