Перейти к содержанию
    

ПОдскажите про MAX713 или порекомендуйте другую микросхему

При питании от USB на этом конце провода напряжение может проваливаться до 4.6 В, а у 4010 минимальное гарантированное напряжение 4.5 В, поэтому, чтобы убрать падение на диоде при подключенном источнике, вместо диода стоит транзистор. Если на входе хотя бы 6 В, а не USB, то можно обойтись диодом, как в схеме из Datasheet'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь таки к теме.

Не знаю где купить эту LTC4010, чтобы привезли быстро.

Наверное буду делать на MAX713. Скажите, можно ли такую же схему (с отключением нагрузки при заряде) сделать на MAX713, если добавить туда транзистор, как VT6 на вашей схеме?

 

И объясните значение VT5. Я понимаю, что это по даташиту, но ведь если он открыт, то нагрузка оказывается подключенной к батарее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь таки к теме.

Не знаю где купить эту LTC4010, чтобы привезли быстро.

Наверное буду делать на MAX713. Скажите, можно ли такую же схему (с отключением нагрузки при заряде) сделать на MAX713, если добавить туда транзистор, как VT6 на вашей схеме?

 

И объясните значение VT5. Я понимаю, что это по даташиту, но ведь если он открыт, то нагрузка оказывается подключенной к батарее.

MAX713 во всех схемах применения расчитана на входное напряжение более 5-ти вольт, в этом она не является эквивалентной заменой LTC4010.

Ключ VT5 работает в импульсном понижающем преобразователе (VT5, L3, VD3, C43) и соответственно не открыт постоянно.

Изменено пользователем MikeSchir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...