Перейти к содержанию
    

реально ли найи работу в америке или других развитых странах?

добавлю в вышесказанное свои 5 копеек.

Не знаю есть ли аналогичные программы в других странах, но у нас в Израиле, например, есть так называемый "фонд Шапиро". Это государственный фонд, специально устроенный для помощи в трудоустройстве по специальности инженерам приехавшим из других стан. Помощь заключается в том, что если у вас есть не менее 3-х патентов или публикаций в технических журналах (пусть даже радиолюбительских), то вы имеете право зарегестрироваться в этом фонде, после чего частный работодатель, принявший вас на работу, будет платить вам только 20% зарплаты, а 80% будет доплачивать государство. Так что проверяйте все возможности перед тем, как ехать, сегодня это сделать легко благодаря и-нету.

Ариэль, нет такого в других странах. Вы забываете, что в Израиле нет эмигрантов (кроме нелегальных), а есть репатрианты. И стипендия Шапиро - одна из государственных форм поддержки репатриации. Чтобы приехать в Израиль и её получить, нужно, для начала, иметь право на репатриацию. Так что пример неудачный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то и очень даже удачный, но нетипичный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает стоимость приобретения жилья на родине, с остальным жить можно.

Стоимость или процент от зарплаты?

процент от зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы в 90-х не застряли? Сравнивать 2000 и 2012 смысла нет, если конечно глазам веришь больше, чем визгу "либерастов".

 

Если Вам кажется что кругом остались одни неудачники и просвета не видно, то это проблема мировоззрения, а не окружающей среды.

 

А в гости не пригласите? Давно я в Новосибирске не был... Хотелось бы своими глазами взглянуть на развитие. Пусть и локальное. Может, и вправду, не так всё мрачно? В электронике хоть бы. А то злопыхатели всё о какой-то стагнации, утечке мозгов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По BBC показывали сюжет. Палаточный городок вдоль шоссе в штатах. Ждут не дождутся с распростертыми обьятиями, так те имеют правильное образование коледжи и все такое. В Англлии классы, так там расслабляются по пабам и получают удовольствие по пятницам не рефлексируют и не парятся по поводу, рыгнуть или что.

В Питере правда и в рабочие дни, часы, но культурно :yeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в гости не пригласите? Давно я в Новосибирске не был... Хотелось бы своими глазами взглянуть на развитие. Пусть и локальное. Может, и вправду, не так всё мрачно? В электронике хоть бы. А то злопыхатели всё о какой-то стагнации, утечке мозгов...

 

Да ради бога, только давайте ближе к лету, а то хронический аврал точит нервную систему. С удовольствием покажу своё рабочее место, расскажу чем занимаюсь. В целом о развитии предпрятий Н-ска могу только рассказать ввиду отсутсивя пропусков через проходную :) Ну и так, город поглядите, если помните его лет 15-20 назад.

Мой сотовый 8-90три-04девять-294один. Андрей Ярцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надеюсь, водку пьёте? Тогда начну собираться. :beer: Лет 20 прошло, да. Только запомнилось немногое - не было времени гулять, кроме как бегать по площадкам и оформлять пропуска. :biggrin: Так говорите, не только Ваше предприятие, но и смежники чувствуют себя хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надеюсь, водку пьёте? Тогда начну собираться. :beer:

 

Плохо изучаете ссылку в моей подписи :) Завязал с этим делом года 3 назад.

 

Так говорите, не только Ваше предприятие, но и смежники чувствуют себя хорошо?

 

Я занял узкую нишу и худо бедно работаю по всей России. По моим наблюдениям предприятия однозначно чуствуют себя неплохо, но до рабочих к сожалению мало чего доходит, отсюда и апокалиптические настроения. Тут систему менять надо (как в известном анекдоте). Каким образом опять таки изложено в моей подписи. Предупреждаю сразу, стереотипы ломаются очень неохотно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю сразу, стереотипы ломаются очень неохотно.

 

Пожалуй, соглашусь.

Но без вина что жизнь улана?
Его душа на дне стакана,
И кто два раза в день не пьян,
Тот, извините! — не улан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно ли сложно найти работу в америке например или в какойнибудь другой стране с комфортной жизьнью и комфортной теплой погодой. я сам из новосибирска долгая зима надоедает.

Вообще говоря, найти работу в Америке несложно. Вопрос в том, какую. В смысле уровня оплаты и предъявляемых требований к квалификации. Еще вопрос, когда это делать: можно достигать некоторого профессионального уровня здесь, можно ехать сразу. На этот счет есть разные мнения, но большинство соглашается, что это проще делать в молодости, то есть, чем раньше, тем лучше.

 

На крупную фирму, с которой плотно сотрудничаю, пришли работать четыре выпускника когда-то приличного технического ВУЗа: ”продвинутый”, два балбеса, четвертый вообще - женщина. Продвинутому быстро было объяснено, что новых серьёзных проектов фирма, по известным причинам, не делает, а занимается перелицовкой старых ”костюмчиков”, так что работа весьма специфическая. Он уехал в США через год после ВУЗа, работу искал через кадровое агентство в Финляндии (все собеседования были там). Выдернули его финны весьма резко (типа, через неделю надо приступать к работе), фирма с мировой известностью (у многих в компьютерах её изделия). Сейчас уже работает пару месяцев, пока что в лёгком шоке от низкого профессионального уровня индусов и китайцев работающих рядом.

 

Да, ну а на оставленной им российской фирме основную работу переложили на женщину. Когда она пришла ей дали 30т, после оформления 2-ой формы – 40т, когда при её участии начали гнать установочную партию блока 15-летней давности, и работа была на контроле у генерального директора – до 70т. Если сейчас начнут серийное производство, то понятно кто этот процесс возглавит. Так что варианты есть всегда. Ну а два балбеса периодически записываются в аспирантуры и на всякие образовательные курсы и ведут разговоры про то, как они скоро начнут делать невиданные ранее на фирме вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы в 90-х не застряли? Сравнивать 2000 и 2012 смысла нет, если конечно глазам веришь больше, чем визгу "либерастов".

Несколько другой взгляд из Новосибирска на реалии (и перспективы) российской экономики:

 

http://www.odnako.org/magazine/material/show_16335/

 

”Во-первых, РФ все еще не достигла уровня 1987 года по объему ВВП, что является уникальным явлением для мирного времени в мировой экономической истории развитых стран в новейшее время.

Во-вторых, и это самое опасное: за 20 лет произошло беспрецедентное, большее, чем во время Великой Отечественной войны, сокращение основных фондов, то есть материальной базы экономики. Часть этих фондов разрушена и растащена, сдана на металлолом, часть крайне изношена.

В-третьих, почти на 30% (и это тоже беспрецедентно) сократилась производительность труда.

 

Где тогда взять деньги, если основными все же призваны стать внутренние источники? Сталинская модернизация в первую очередь была проведена за счет крестьянства. А нынешняя?

 

— А нынешняя — за счет сокращения личного потребления домашних хозяйств, прежде всего наиболее обеспеченных (предполагается сокращение их доходов в шесть раз, среднеобеспеченных — в три раза, в следующей по доходам группе — на 30%). Только 20% наиболее обездоленного населения смогут сохранить или даже несколько увеличить нынешний уровень личных доходов. В целом в результате предлагаемых мер личное потребление домохозяйств сократится почти в два раза. При этом, поскольку сильнее пострадают наиболее состоятельные слои населения, соотношение доходов 10% наиболее состоятельных и наименее состоятельных граждан (децильный коэффициент) сократится с нынешних скандальных 30:1 до вполне приемлемых 6:1, на уровне Западной Европы и СССР 1960—1970-х годов.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько другой взгляд из Новосибирска на реалии (и перспективы) российской экономики:

 

Где Вы их (либерастов) только откапываете? Этот Вас остепенённостью подкупил что ли или национальностью? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо изучаете ссылку в моей подписи :) Завязал с этим делом года 3 назад.

 

Я занял узкую нишу и худо бедно работаю по всей России. По моим наблюдениям предприятия однозначно чуствуют себя неплохо, но до рабочих к сожалению мало чего доходит, отсюда и апокалиптические настроения. Тут систему менять надо (как в известном анекдоте). Каким образом опять таки изложено в моей подписи. Предупреждаю сразу, стереотипы ломаются очень неохотно.

Добрый день. Тоже интересно где в Новосибирске всё очень хорошо и всё цветет и пахнет :) . Можно в личку название :). Заранее благодарю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тоже интересно где в Новосибирске всё очень хорошо и всё цветет и пахнет :) . Можно в личку название :). Заранее благодарю :)

 

Когда я говорю что предприятия чувствуют себя неплохо, то имею ввиду не ЗП в 100 тыров электронщикам, а стабильно выплачиваемая средненькая ЗП. Так же имеют ввиду, что они позволяют себе вбухивать нехилые средства в разработку новых изделий. Это относится к подавляющему большинству более или менее крупных предприятий. Знаю некоторые коммерческие фирмы которые проводят не много не мало свои НИР !

Если 25 тыров (средняя ЗП в Нске) это ниже Вашего достоинства, то коммерческая деятельность сейчас не запрещена, а наоборот поощеряется. Тут всё упирается в мировоззрение конкретного индивида. "Аллах никогда не возагает на нас больше того, что мы можем перенести" (с).

Хотя по большому счёту нашему обществу нужно двигаться не к атомизации каждого рабочего, а к коллективному труду, справедливой организации труда в каждой фирме и к справедливому перераспределению материальных средств. Существующая же рабовладельческая система есть следствие нравственности населения в целом (как рабов, так и рабовладельцев). Рекомендую по этому вопросу прочитать "Форд и Сталин. О том как жить по человечески."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...