Перейти к содержанию
    

Ethernet to I2C converter

Не поскажет ли кто-либо модуль преобразования Ethernet в I2C (типа такого http://www.ak-nord.de/ak/product_info.php?...;products_id=33)?

 

Есть плата с шиной I2C, на которой сидят различные устройства (EEPROM, ADC, DAC etc). Нужно всем этим управлять с помощью TCP-socket через Ethernet. Конвертер должен иметь на борту реализацию PHY+MAC+IP+TCP+UDP. Т.е. вставил его в готовую плату и сразу можно совершать обмен по I2C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это сразу? А кто конфигурировать этот девайс будет? ...опять телепатия. И чем вас этот девайс не устраивает? Ценой в 59 Евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираю информацию о доступных решениях, только и всего :)

Понятно, что конфигурировать конвертер будет программа на компьютере. Понятно, что на самом конвертере должен крутиться TCP-сервер. Понятно, что у конвертера есть настройки по умолчанию (IP-адрес, gateway итп).

 

Вопрос в том, использовал ли кто-либо этот или другой конвертер описанным мной способом. Т.е. хочется личных впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираю информацию о доступных решениях, только и всего :)

Понятно, что конфигурировать конвертер будет программа на компьютере. Понятно, что на самом конвертере должен крутиться TCP-сервер. Понятно, что у конвертера есть настройки по умолчанию (IP-адрес, gateway итп).

 

Вопрос в том, использовал ли кто-либо этот или другой конвертер описанным мной способом. Т.е. хочется личных впечатлений.

 

На Wiznet посмотрите - их там как грязи.

Недавно что-то вышло у них новое, можно кастомизировать + готовые фирмваре есть...

Название чипа не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на модули WIZnet смотрел, но во-первых с I2C у них не нашел, а во-вторых похоже, что все их модули - ведомые (slave), которые надо конфигурировать в системе (например, по SPI). А мне нужен ведущий (master), который принимает команды по Ethernet, транслирует их в команды по I2C, читает ответ устройства I2C и передает ответ по Ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираю информацию о доступных решениях, только и всего :)

Понятно, что конфигурировать конвертер будет программа на компьютере. Понятно, что на самом конвертере должен крутиться TCP-сервер. Понятно, что у конвертера есть настройки по умолчанию (IP-адрес, gateway итп).

 

Вопрос в том, использовал ли кто-либо этот или другой конвертер описанным мной способом. Т.е. хочется личных впечатлений.

Разработали несколько вариантов сами на разных процах, пользуем тоже. А про операционку типа RTOSа вы забыли, и i2c тоже конфигурить нужно. Протокол, времянку тоже не упомянули и еще много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне не важно что у него внутри - важно чтобы работало ;)

Конечно, желательна возможность конфигурирования частоты SCL до 400 kHz, ну и clock stretching не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поскажет ли кто-либо модуль преобразования Ethernet в I2C (типа такого http://www.ak-nord.de/ak/product_info.php?...;products_id=33)?

 

Есть плата с шиной I2C, на которой сидят различные устройства (EEPROM, ADC, DAC etc). Нужно всем этим управлять с помощью TCP-socket через Ethernet. Конвертер должен иметь на борту реализацию PHY+MAC+IP+TCP+UDP. Т.е. вставил его в готовую плату и сразу можно совершать обмен по I2C.

 

Попробуйте посмотреть вот этот: ME9210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...