Перейти к содержанию
    

Работа ISE в кластере ...

Может кто пробовал распаралелить PAR или XST в кластере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вообще возможно? Мне кажется, что возможность автоматического распараллеливания синтеза и размещения довольно сомнительна, поскольку требуется выполнение разбиения задачи на части (фактически разбиение на подзадачи или модули) основываясь на оценке сложности этих подзадач. <_<

 

Вручную это уже давно делается - Modular Design. И в этом случае в качестве кластера выступает команда разработчиков с их АРМами. Однако выполнить что-то подобное автоматически довольно сложно. :blink:

 

PS: Эх, была бы возможность озадачить группу одаренных студентов этой проблемой, может быть что-нибудь и вышло. :biggrin: А так одному тут будет сложновато справиться, если начинать с нуля. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно это все равно произойдет (распаралеливание), даже если кажется что задача в принципе не делится, вопрос не произошло ли уже сейчас ;)

 

А то по моим субъективным ощущениям, я уже пол жизни потерял в ожиданиях ...

 

С модуларом не все так просто (задуман он кстати не для ускорения а для возможности "ннезависимой" работы нескольких трудящихся над одним проектом), на "земных" проектах этап сборки всех модулей соизмерим по времени с работой PAR в обычном режиме :(

Изменено пользователем 3.14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно это все равно произойдет (распаралеливание), даже если кажется что задача в принципе не делится, вопрос не произошло ли уже сейчас ;)

 

Все факты говорят о том, что пока не произошло: если бы произошло, то сам Xilinx давно бы уже сделал бы парочку прессрелизов на эту тему. У них это принято. Но ничего подобного нет, да и судя по XST и PARу ничего подобного распараллеливанию в них нет. Меня даже терзают смутные сомнения, что установка дополнительных процессоров в систему, где ведется разработка, даст хоть насколько-нибудь заметное уменьшение времени трансляции и размещения. :blink:

 

Но, к сожалению, под рукой нет многопроцессорной системы чтобы проверить свои предположения.

 

А то по моим субъективным ощущениям, я уже пол жизни потерял в ожиданиях ...

 

У меня тоже такое ощущение. Причем оно у меня уже давно, начиная с Foundation 1.5. :biggrin:

 

С модуларом не все так просто (задуман он кстати не для ускорения а для возможности "ннезависимой" работы нескольких трудящихся над одним проектом), на "земных" проектах этап сборки всех модулей соизмерим по времени с работой PAR в обычном режиме :(

 

Это я все понимаю, но тем не менее, и такое применение возможно. Другое дело, что это не дает большого результата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то в настройках Multi Pass Plase & Route есть пункт Nodelist File (Unix Only).

По описанию запускает PAR с различными начальными установками на разных компьютерах перечисленных в списке.

В некотором смысле это распараллеливание. Непонятно правда почему на Windows такая фича не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это просто распределенный перебор стоимости размещения предназначеный для экстренных случаев, когда констрейны на грани выполнения и от добавления/удаления инвертора все рушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>С модуларом не все так просто (задуман он кстати не для ускорения а для возможности >>"ннезависимой" работы нескольких трудящихся над одним проектом), на "земных" проектах этап >>сборки всех модулей соизмерим по времени с работой PAR в обычном режиме

 

Немного не в тему, но в защиту Modular(проект в Spartan3 1500 Slices~90%):

Без Modular PAR time ~14-15 min

Сборка top в Modular+ измененный модуль ~7-8 min

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но в защиту Modular(проект в Spartan3 1500 Slices~90%):

Без Modular PAR time ~14-15 min

Сборка top в Modular+ измененный модуль ~7-8 min

А псевдопины у вам закреплены, и сколько времени в модуларе собирается весь проект ?

Я пользовался модуларом для Spartan2-200 (~80%), около 15 модулей, с "нуля" это собиралось ~ 40 минут :blink:. Без использования модулара я просто не мог выполнить констрейны, потом нашел причину (выходные/входные регистры автомата работяющего на 120МГц ложилтсь не в IOB), устранив ее тот же проект стал разводиться (без модулара) за 2 минуты, ну а если Incremental design подключить, то иногда и за 20 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже дождались :)

Support for multi-processor workstations, allowing you to save project time and leverage your workstation investment through hyper-threading of design flow processes

Кто-нибудь в курсе, на Xbox2 линукс уже прикрутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже дождались :)

Support for multi-processor workstations, allowing you to save project time and leverage your workstation investment through hyper-threading of design flow processes

Кто-нибудь в курсе, на Xbox2 линукс уже прикрутили?

 

если не секрет откуда такая информация ? из прес релиза 8.1 ?

дело в том что у меня есть возможность проверить время работы на 4-х головой машине на основе чипов от амд

 

занятно было бы посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почти везде указывают, например: http://www.xilinx.com/ise_eval/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почти везде указывают, например: http://www.xilinx.com/ise_eval/

 

Хорошо пошел к админу за машиной :) проверим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестируй плиз на примерах которые идут с ISE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...