Перейти к содержанию
    

Linux 3.0.1 на OK6410

Здравствуйте.

Наконец то удалось установить Linux 3.0.1 и Qtopia 2.2.0 на плату OK6410, я в Linux новичёк. С помощью SDwriter записал mmc.bin на SD карту в спец область для загрузки. Затем скинул на карту u-boot, zImage и cramfs(там ещё были файлы cramfsck и mkcramfs, но я их на карту не сбросил, может это важно). После включения всё это хозяйство прошилось в NAND. Теперь при включении платы как бы всё работает, но не так как хочется.

1. Когда вставляю SD карту то экран просто обновляется, но иконка как обещают не появляется для доступа к SD карте через GUI. В терминале вижу что смонтировалась и даже могу посмотреть содержимое командой LS.

2. Проводника как такового в системе нет чтоб через GUI получить доступ к файловой системе(включая SD карту).

3. В настройках интернета сначала когда указывал интернет через сеть, то выдавалось сообщение что нет файла etc/pcmcia/network.etps, я его создал через терминал, но интерента всё равно нет(может веб браузер левый) хотя в терминале показывает что сетевой кабель подключен.

4. Где можно брать всякие програмки и как их устанавливать в систему? Так есть какойто установщик, но он просит или из интернета или из документов, а папка документов в Qtopia read-only и вообще пишет что на диске места 0.

 

Вообще цель у меня иметь возможность просматривать SD карту, запускать с неё свои приложения в которых выводить на экран графику, ну и еще доступ в интернет(и естественно в локальную сеть). Так как в Линуксе почти ноль, то сильно не пинайте. Обьясните,пожалуйста, достаточная у меня система для моих целей и что надо сделать чтоб решить описанные выше проблемы?

Спасибо

Изменено пользователем scorp2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Когда вставляю SD карту то экран просто обновляется, но иконка как обещают не появляется для доступа к SD карте через GUI. В терминале вижу что смонтировалась и даже могу посмотреть содержимое командой LS.

2. Проводника как такового в системе нет чтоб через GUI получить доступ к файловой системе(включая SD карту).

Если проводика нет, то как вы получите GUI доступ к файловой системе, если даже иконка появится? Попробуйте почитать про udev.

 

3. В настройках интернета сначала когда указывал интернет через сеть, то выдавалось сообщение что нет файла etc/pcmcia/network.etps, я его создал через терминал, но интерента всё равно нет(может веб браузер левый) хотя в терминале показывает что сетевой кабель подключен.

 

Интернета в браузере может не быть из за того что в системе нет ip адреса DNS сервера. Самое просто проверить работает ли сеть в вашей системе можно командой ping ваших соседей в локальной сети. ifconfig проверить есть ли у вас вообще ip, если нет то прописать, если нет dhcp.

 

4. Где можно брать всякие програмки и как их устанавливать в систему? Так есть какойто установщик, но он просит или из интернета или из документов, а папка документов в Qtopia read-only и вообще пишет что на диске места 0.

 

Я думаю, что на первое время проще заливать на вашу SD утилиты через ПК или настроить ssh.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...