Перейти к содержанию
    

STM32 vs AVR32

пока я был в отпуске контора выбрала уже выбрала проц без меня, то есть мк-AVR32 uc3a

а я привез из отпуска простую платку с stm32.

программу пишу сразу для двух этих камней.

вот меня не покидает смутное подозрение, что avr32 хоть и наворочен по самое немогу все же

похуже чем stm32.

у avr отвратительная документация (не сравнить с документацией на туже atmegа)

и еще более отвратительный код, который идет с этим авэером.

там вообще черт ногу сломит.

у stm32 все таки сделано намного более приятно-очень похоже на код от техаса

заполняешь структуру, потом ее инициализируешь.

ничего лишнего.

хотел бы спросить у тех людей, которые работали с обоими камнями, как ваше мнение об обоих мк ?

и их сравнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашение к холивару?

Вопрос поставлен некорректно. "Что лучше: щи или борщ?"

Надо по конкретным признакам. Например, для гипотетической конторы, которой запрещено закупать процессоры "не-ARM", STM32 однозначно лучше.

Вам, похоже, важно наличие готовых библиотек. Об этом и спрашивайте. Мне, к примеру, эти библиотеки по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашение к холивару?

Вопрос поставлен некорректно. "Что лучше: щи или борщ?"

Надо по конкретным признакам. Например, для гипотетической конторы, которой запрещено закупать процессоры "не-ARM", STM32 однозначно лучше.

Вам, похоже, важно наличие готовых библиотек. Об этом и спрашивайте. Мне, к примеру, эти библиотеки по барабану.

 

нет..просто мнение интересно.

код для avr пишут индийцы-я с ними знаком по фейсбуку, а что такое индийский код думаю не нужно объяснять.

а библиотеки просто нужны чтобы не тратить время на прямое программирование регистров-да и скорость разработки в этом случае намного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у STM тоже есть "проблемы" в библиотеках...

И по личному опыту: библиотеки не всегда ускоряют разработку.

Она (разработка) становится "рывковой" что ли... - одна функция инициализирует все, что надо, а над другой сидишь часами (или ищешь нужную).

 

PS. Сейчас стараемся использовать стандартную библиотеку STM, и с приобретением опыта становится все лучше)

PS2. От "индуского кода" никто не застрахован(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...