Перейти к содержанию
    

Таблица кодов греческих символов 8x16 пикселей

Собственно вопрос заключается в том, можно ли где найти набор кодов символов греческого алфавита размером 8x16 пикселей?

Я не думаю, что я первый, кому нужно выводить греческие символы на монитор в таком формате. Но почему-то нигде не могу их найти, в отличие от латинского или кириллицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м-м, наверное я неправильно выразился. Мне нужны символы в бинарном(шестнадцатеричном) представлении.

Проект на ПЛИС, ПЛИС выводит на монитор символы, символы выводятся попиксельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами коды символов в каком диапазоне расположены и какой шрифт нужен?

http://madscientistroom.org/fpga/default-8x16-text.html

http://madscientistroom.org/fpga/default-8x16-bram.html

Так, как в ссылках выше, к примеру.

 

Спасибо за ссылку, но все равно много действий руками. Я не боюсь этого, но решил пойти сначала по пути наименьшего сопротивления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но все равно много действий руками. Я не боюсь этого, но решил пойти сначала по пути наименьшего сопротивления.

У меня такого готового шрифта нет. Я конечно могу сделать его для вас, но какой мне резон идти по пути наибольшего сопротивления?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и не прошу никого за меня выполнить работу ;) Просто может кто сталкивался на форуме с таким шрифтом, обладает информацией. Я прекрасно знаю, как создать собственный шрифт. Так что сарказм неуместен ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял половину символов по ссылкам, которые привел выше, остальные создал. Спасибо всем отвечавшим )

Если вдруг у кого-то появятся мысли по сабжу, то пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...