Перейти к содержанию
    

Посоветуйте, пожалуйста, готовый дифф усилитель на ВВ линию

Всем привет,

 

хочется измерять делителем напряжение в ВВ линии. Напряжение может меняться от 0 до 400В, или до 5кВ, или до 20кВ в зависимости от типа эксперимента. Нужно измерять примерно 1-10 тыс раз в секунду. В качестве измерителя - АЦП атмеги. Земля ВВ линии развязана с измерителем, но измеритель развязан с внешним миром. Хочется поставить делитель и после него дифференциальный усилитель. Пробовал LT1990, но, почему-то не получилось. Есть альтернатива INA148, ее еще не пробовал.

 

Скажите, пожалуйста, есть ли что-то еще разумное, для моей задачи, или надо брать INA148, или я что-то кординально здесь не понимаю?

 

Спасибо

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал LT1990, но, почему-то не получилось. Есть альтернатива INA148, ее еще не пробовал.

 

Скажите, пожалуйста, есть ли что-то еще разумное, для моей задачи, или надо брать INA148, или я что-то кординально здесь не понимаю?

 

Спасибо

 

ИИВ

Реинкарнация темы?

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=996271

В чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реинкарнация темы?

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=996271

В чем вопрос?

Почему же реинкарнация - это уже крик о помощи! Когда, по Вашему совету, Tanya, я повесил туда обычный ОУ, его просто пробило да и атмегу тоже, поэтому давайте забудем про Ваш совет в предыдущей ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же реинкарнация - это уже крик о помощи! Когда, по Вашему совету, Tanya, я повесил туда обычный ОУ, его просто пробило да и атмегу тоже, поэтому давайте забудем про Ваш совет в предыдущей ветке.

Вы бы схему нарисовали...

А как можно пробить ОУ... И я же и виновата, получается... Извините, а резистор на вход Вы ставили?

Все равно, лучше бы не плодить тем... И раздел не соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы схему нарисовали...

А как можно пробить ОУ... И я же и виновата, получается... Извините, а резистор на вход Вы ставили?

Все равно, лучше бы не плодить тем... И раздел не соответствует.

Давайте, чтобы максимально соответствовать форуму, схему и мое пояснение положу в старый топик, а здесь, только по компонентам будем обсуждать, я же здесь спрашивал именно о готовом, кому-то известном номинале ВВ дифференциального усилителя, и, как мне казалось, в теме "Компоненты" - это очень соответствующий вопрос.

 

С уважением

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, чтобы максимально соответствовать форуму, схему и мое пояснение положу в старый топик, а здесь, только по компонентам будем обсуждать, я же здесь спрашивал именно о готовом, кому-то известном номинале ВВ дифференциального усилителя, и, как мне казалось, в теме "Компоненты" - это очень соответствующий вопрос.

 

С уважением

 

ИИВ

Тогда... самый высоковольтный дифференциальный усилитель из известных мне -

http://www.analog.com/en/specialty-amplifi...ts/product.html

допускает 270 вольт синфазного. И выживает при 500.

Только его входное сопротивление Вам не понравится.

И зачем Вам такое.. Ведь у Вас один конец на земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда... самый высоковольтный дифференциальный усилитель из известных мне -

http://www.analog.com/en/specialty-amplifi...ts/product.html

допускает 270 вольт синфазного. И выживает при 500.

 

Спасибо Вам, Tanya, за совет!

И зачем Вам такое.. Ведь у Вас один конец на земле?

не совсем, как мне кажется, там по земле такие импульсы могут проходить, что процессор перезагружается...

 

Только его входное сопротивление Вам не понравится.

Вот в этом я, кажется, что-то не понимаю, поднял старую ветку, если не затруднит, помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...