Перейти к содержанию
    

BF532 rev.0.2 SPI master boot

Всех с наступившим!

 

Изготовили новую серию плат с запаяным BF532 silicon rev. 0.2

Проблема в том, что не загружается из флеши. Платы с rev. 0.3 и 0.5 - без проблем.

После некоторого ковыряния обнаружил, что затык происходит во время выполнения инит-кода, а конкретно на

инструкции IDLE. Но даже если ее выбросить, то видно, что исполнение инит-кода завершается и бутлоадер продолжает грузить остальной код, но процесс этот не останавливается.

Мое подозрение на неправильный формат LDR файла + бутлоадер rev.0.2

Пробовал компилировать проект (и инит-код) с различными настройками rev, но не помогает.

 

Что интересно, не смог найти эррату на 0.2.

 

VisualDSP ver. 4.5

 

Не у кого не было что-нибудь подобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрраты на 0.2 у меня тоже нет, но вот что говорится в EE-240:

On silicon revision 0.2 and below, the CPHA and CPOL bits within the SPI Control (SPICTL) register

were both set to 1 (refer to the Hardware Reference Manual [2] for information on these bits). For

this reason, the SPI memory may detect an erroneous rising edge on the clock signal when it

recovers from three-state. If the boot process fails because of this situation, a pull-up resistor on

the SPICLK signal will alleviate the problem. On silicon revision 0.3, this was fixed by setting

CPHA = CPOL = 0 within the SPI Control register. Silicon revision 0.3 is robust against a pull-up

resistor on SPICLK. Therefore, boards that are populated with either silicon revisions can safely

pull SPICLK up. However, you may notice, if looking on a scope, that on silicon revision 0.3,

SPICLK goes unexpectedly high while PF2 is de-asserted.

Хотя на ваш случай не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрраты на 0.2 у меня тоже нет, но вот что говорится в EE-240:

 

Хотя на ваш случай не похоже.

Да точно. Это я уже видел. Подтяжка есть и, как я уже сказал, init code в принципе выполняется, а вот дальше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадались

ADSP-BF533SBBCZ400

1187277.1 0.5

#1008 SINGAPORE

были куплены в ноябре прошлого года.

Отказались работать в изделии которое производим по 5 тыщ. в год уже года три.

Проц тоже грузится из SPI флешки. Осцилом видно что проц данные читает, но дальше ничего не происходит.

Запаяв процы из другой партии на эти же самые платы все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бутлоадер продолжает грузить остальной код, но процесс этот не останавливается.

Видимо есть проблемы с SDRAM, подбирайте настройки, попробуйте грузить медленнее. Именно такое было и у нас, успешно преодолел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирал тестовый проект в котором не было секций для загрузки в SDRAM, пробовал все варианты ревизий - не помогло. Проект, собранный для rev=any без проблем работает на платах с ревизией 0.3 и 0.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тогда лучше выкинуть: даже если получится загрузить, в дальнейшем придется иметь дело с неопределенным набором глюков, а ерраты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, то там в LDR файле надо нулевые секции целиком пересылать, а не упаковывать ( ключик лоадеру ставить с ревизией ).

Т.е. мем дма в буте не работает.

А если честно, в топку.

Там глюк на глюке.

Если используете кэш данных, то хана :)

Они эту еррату от стыда по-дальше спрятали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они эту еррату от стыда по-дальше спрятали

Про нулевые секции я в курсе, я смотрел LDR c помощью ldrviewer1.2 - есть секции IGNORE, INIT, FINAL и без установленных флагов (0000). ZERO секций нет.

Спасибо всем за обсуждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я уже немного опоздал, но нашел у себя в загашнике кучу старых ADSP-BF532 Blackfin® Processor Anomaly List. Вот вроде последний с искомой ревизией.

107442551ADSP_BF532_Blackfin_Processor_Anomaly_List__Rev._Y.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...