Перейти к содержанию
    

Требуется человек для считывания МК

Собственно, нужен человек для считывания защищенных МК Атмел, Пик.

Оплата достойная, работа возможна как на своем оборудовании, так и на нашем.

Вопросы и предложения - в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расценки знаю, все зависит от Ваших способностей. Так как личка не работает - обращайтесь на ICQ 632744416

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расценки знаю, все зависит от Ваших способностей. Так как личка не работает - обращайтесь на ICQ 632744416

Поиск продолжается . . .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что из оборудования для этого у вас есть?

Будет все что нужно для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это законно, считывать защищенные коды?

Законодательство других стран декларирует аналогичную позицию.

Статья 1280 ГК РФ. "Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ".

...

2. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения изучать, исследовать или испытывать функционирование такой программы в целях определения идей и принципов, лежащих в основе любого элемента программы для ЭВМ, путем осуществления действий, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи.

3. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно трактуете вышеприведенные статьи!

 

там говорится немного не о том, что вам надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ,

 

 

Так у вас уже есть исходник программы ? Если вы считаете, что владеете "правомерно". Ну а если так, то зачем курочить микроконтроллер?

Изменено пользователем =L.A.=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декомпилирование программ для ЭВМ".

...

2. Лицо, правомерно владеющее

3. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы

 

Зачем же вам требуется извлекать программы из контроллеров если Вы и так ими правомерно владеете? Это типа на случай утери исходников своих программ?

 

Знаешь, вот я недавно освоил программирование контроллеров и сделал более десятка различных устройств, некоторые из этих устройств работают у других людей. Так вот, те устройсва которые были сделаны для заказчика, за блок управления и программу к блоку я имею более 25% от полной стоимости устройства, стоимости целого промышленного агрегата. Сам блок управления, физически, стоит не более 5% от стоимости агрегата. 20% стоимости агрегата, это стоимость основной идеи и стоимость обслуживающей программы.

Устройства, агрегат, нельзя повторить, пока не будет написана или скопирована программа к нему. Я так понимаю, если тупо скопировать мою программу и повторить устройство, моя идея и труд по написанию программы перестанет окупаться? Не считаете ли Вы это грабежом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта написать прошивку один раз и получать компенсацию всю оставшуюся жизнь не новая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же на всю жизнь? Достаточно на время пока устройство не устареет морально. Пока не будет заменено новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же вам требуется извлекать программы из контроллеров если Вы и так ими правомерно владеете? Это типа на случай утери исходников своих программ?

 

Знаешь, вот я недавно освоил программирование контроллеров и сделал более десятка различных устройств, некоторые из этих устройств работают у других людей. Так вот, те устройсва которые были сделаны для заказчика, за блок управления и программу к блоку я имею более 25% от полной стоимости устройства, стоимости целого промышленного агрегата. Сам блок управления, физически, стоит не более 5% от стоимости агрегата. 20% стоимости агрегата, это стоимость основной идеи и стоимость обслуживающей программы.

Устройства, агрегат, нельзя повторить, пока не будет написана или скопирована программа к нему. Я так понимаю, если тупо скопировать мою программу и повторить устройство, моя идея и труд по написанию программы перестанет окупаться? Не считаете ли Вы это грабежом?

1. Ув."Слесарь" я с Вами на Ты не переходил.

2. Если Вы освоили программирование контроллеров, и тем более продали свой интеллектуальный товар, который должен приносить прибыль. И тут вдруг в один прекрасный момент Вы начали замечать что товар приносить все меньше и меньше прибыли ( это случай оренды с прибылью у нас). Это не наводит Вас на мысли что Вашу программу поковеркали, внесли какие-то баги? А как это проверить и наказать? Вы ведь зашили программу на чип и поставили лок-бит. Тоесть сверить с оригиналом никак нельзя. Вот для этого мы и ищем людей которые имеют такие навыки, чтоб потом наказать виновника.

3. Вы считаете это грабежом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...