Перейти к содержанию
    

3 minutes ago, Dima83 said:

Еще раз повторюсь вычислительной мощности C166 16-bit V2 processor вполне достаточно для реализации AES128 даже в режиме малого приоритета...

Вашу позицию я понял, но также еще раз повторюсь - сотовый модуль он сначала сотовый, и уже потом модуль с python. То есть основное, чем занимается чипсет - это сотовый стек, все что останется - на python.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Tweeek сказал:

- или кастомизация прошивки

 - или получение исходников

 - или доработка скрипта

По всем пунткам Вам были даны комментарии - что возможно или нет и при каких условиях.

На все эти три пунктам были даны однозначные ответы

-нет

-нет

-нет

скрипт, присланный мной- даже не был рассмотрен, ссылаясь на отсутствие ресурсов

видимо компьютеры телита не "тянут" питон 1.5.2

 

26 минут назад, Tweeek сказал:

Вашу позицию я понял, но также еще раз повторюсь - сотовый модуль он сначала сотовый, и уже потом модуль с python. То есть основное, чем занимается чипсет - это сотовый стек, все что останется - на python.

Тогда поясните пожалуйста каким же образом он успевает обработать шифрованный протокол SSL?

the cypher suites for SSL/TLS are integrated in the module C code using a dedicated library (wolfSSL).
It is used to encript/decript CA certificate and keys during TLS socket connection.

 

 Cipher Suites 
The cipher suite represents the  set of algorithms which are  used to negotiate the security 
settings  for a network connection using the SSL/TLS  network protocol.  The cipher suite 
includes a key exchange algorithm (used for the authentication during the handshake), an 
encryption algorithm (used to encrypt the message) and the hash function for data integrity. 
The  Tab.  1  shows  the cipher suites provided by the Telit modules families.  Hereafter are 
specified the algorithms that are used by the cipher suites listed in the table: 
 
TLS_RSA_WITH_RC4_128_MD5 uses: 
•  RSA    for authentication 
•  RC4_128  as encryption algorithm 
•  MD5    as hash function for data integrity 
TLS_RSA_WITH_RC4_128_SHA uses: 
•  RSA    for authentication 
•  RC4_128  as encryption algorithm 
•  SHA    as hash function for data integrity 
TLS_RSA_WITH_AES_256_CBC_SHA uses: 
Reproduction forbidden without written authorization from Telit Communications S.p.A. - All Rights Reserved.    Page 12 of 48 
   
  SSL/TLS User Guide 
1vv0300989 Rev.10 – 2015-04-07 5-04-07 
•  RSA      for authentication 
 AES_256    as encryption algorithm 
•  SHA      as hash function for data integrity 
TLS _RSA_WITH_AES_128_CBC_SHA uses: 
•  RSA      for authentication 
•  AES_128    as encryption algorithm 
•  SHA      as hash function for data integrity 
TLS_RSA_WITH_NULL_SHA uses: 
•  RSA    for authentication 
•  NULL    as encryption algorithm 
•  SHA    as hash function for data integrity

 

причем касаемо в том числе и GL868-DUAL!

 

Александр, перед тем как начать диалог с Telit я пообщался и со специалистами из Телеофис и из АТОМа еще кое с кем...

Так вот их мнения совпадают с моим...

 

Telit_SSL_TLS_User_Guide_r10_002.jpg

Изменено пользователем Dima83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Dima83 said:

Тогда поясните пожалуйста каким же образом он успевает обработать шифрованный протокол SSL?

Это сделано на уровне прошивки модуля прямо на чипсете, а не на интерпритаторе Python.

И чтобы перенести требуемый Вам функционал в прошивку - как я (и не только я) ранее сообщал - должен быть подходящий бизнес кейс.

Про предоставление исходника, чтобы Вы сами это делали - ранее Вам сообщали (я и не только я).

1 hour ago, Dima83 said:

перед тем как начать диалог с Telit я пообщался и со специалистами из Телеофис и из АТОМа еще кое с кем...

Так вот их мнения совпадают с моим...

Все же подобного рода обсуждения (про доработку прошивки, предоставление исходника или возможности Python) стоит если не начинать с Telit, то хотя бы ставить в копию при диалоге с нашим конечным клиентом или дистрибьютором.

Telit является разрабочиком и производителем модуля, и более детальные комментарии может дать именно Telit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно с Telit  я и вел диалоги. Но поскольку всегда проще сказать "нет", я поинтересовался у тех, кто работает в тесном контакте с вашей компанией.

Все те доводы, которые я привел тут и в письмах к Telit позволяют мне твердо сказать:

Не связывайтесь с компанией Telit - они не отвечают за свой товар и ни оказывают никакой технической поддержки! Хотя обещают!

Приобретая их товар вы столкнетесь с неразрешимыми проблемами, связанными с невозможностью реализации того или иного алгоритма.

Поскольку интерпретаторы они портируют в прошивку своего железа в сильно урезанном виде - большинство самых простых функций становится просто недоступно либо выполняется неприлично медленно! А варианты использования нативного си-кода попросту отсутствуют!

Изменено пользователем Dima83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, мне жаль, но вы совсем не понимаете как работает техподдержка.

FAE помогают разобраться с существующими вопросами, а то что Вы пишете это только Ваши хотелки.

Техподдержка их не рассматривает, пожелания по доработкам передаются в R&D подразделение и уже там сотрудники оценивают стоит ли это делать.

И зачастую первый вопрос - сколько этот клиент купил или будет покупать модулей и какие перспективы у нововведения.

Ах всего два модуля (20, 200)? И нет проекта на дальнейшее? И другими пользователями не запрашивалось? - отказать, не рентабельно.

Поэтому Все данные Вам отказы совершенно справедливы. 

У нас тоже встречаются такие "разработчики" у которых десяток модулей в год, а мозги выносят качественно.

Поэтому самый действенный способ, это послать их к ..... конкурентам.

И у самих время на вменяемых останется и конкурентам головная боль. :)

Поэтому Вы вашими эмоциями не Telit обидели или опозорили, а сделали себе антирекламу человека упертого и не идущего на компромиссы.

К советам прислушиваться нужно, у FAE коллективный опыт больше, им с сотнями разработчиков общаться приходится.

В форуме, я точно знаю, есть FAE минимум от пяти-шести производителей модулей и много инженеров с огромным опытом применения разных модулей.

Только вот вряд ли они захотят помогать Вам при таких амбициях. Еще вдруг сами виноваты останутся за попытку помочь :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, CADiLO сказал:

Дмитрий, мне жаль, но вы совсем не понимаете как работает техподдержка.

 

 

Теперь я отлично понимаю как она работает.

Там сидят не специалисты-технари (кои должны там быть), а менеджеры, которые все измеряют исключительно количеством денежных купюр!

12 минут назад, CADiLO сказал:

В форуме, я точно знаю, есть FAE минимум от пяти-шести производителей модулей и много инженеров с огромным опытом применения разных модулей.

 

 

 

Буду рад выслушать их независимые мнения...
 

Изменено пользователем Dima83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Dima83 said:

Теперь я отлично понимаю как она работает.

Там сидят не специалисты-технари (кои должны там быть), а менеджеры, которые все измеряют исключительно количеством денежных купюр!

 

 

Естественно - они же не за спасибо работают. Модули должны продаваться, а иначе с чего им зарплату платить.

FAE должен и менеджерские навыки иметь, оценить проект, перспективы, необходимость.

А от Вас, извините, толку никакого - пара старых модулей, проекта и перспектив нет, одни пустые претензии.

Если бы хоть прислушались к рекомендациям, то может и решили бы свою задачу. А так.... Впустую потраченное время на амбициозного радиолюбителя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, CADiLO сказал:

Впустую потраченное время на амбициозного радиолюбителя.

Да действительно впустую - согласен.

Что ни довод = отказ

Что ни вопрос = отказ

Что ни  предложение = отказ

На таких как я радиолюбителях ваши форумы и держаться - так, что будьте добры проявляйте уважение.

 

 

20 минут назад, CADiLO сказал:

Если бы хоть прислушались к рекомендациям

Если к подобным рекомендациям прислушиваться - без штанов останешься!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Самоуверенность - мать всех ошибок" - Тревис Дейн

(с) Under Siege 2: Dark Territory

Мудрый был дядька, хоть и плохиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dima83 сказал:

Впустую потраченное время на амбициозного радиолюбителя.

 

На таких как я радиолюбителях ваши форумы и держаться - так, что будьте добры проявляйте уважение.

Вы повозитесь с какой-нибудь железкой пару недель, язык освойте, проект напишите, а потом упритесь лбом в какое-нибудь простое вычисление, которое будет выполнять с черепашьей скоростью - вот тогда мы с вами и поговорим и про амбиции и про перспективы...

Коль уж вы тут и нанялись в адвокаты Telit - делайте это не так ярко выраженно....

 

 

Изменено пользователем Dima83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважение штука тонкая, его еще заслужить нужно.

Давайте попробую угадать - AES понадобился для Сambridge? Camd35 осваиваете? Или шаринг для SAT ресивера колхозите?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, CADiLO сказал:

Уважение штука тонкая, его еще заслужить нужно.

В таком случае вы моего уважения не заслужили.

AES  используется для шифрования данных, для исключения несанкционированного доступа к БД и прочим системам...

В нашем случае AES используется для работы биллинга.

Точнее сказать теперь уже планировался для работы...

 

 

Изменено пользователем Dima83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не пытался. Просто сейчас эта тема почему-то опять стала проявляться как популярная.

Но имплементация AES и не только его, для этих целей, в модули c OCPU или EAT давно уже сделана нашим инженером известным по форумам aka GeGel.

Если бы в Ваших модулях была такая возможность, то все решилось бы. А иначе - или модуль менять или внешний шифратор ставить.

И не потому что Вам хотят так уж сильно хотят что-то продать, Вы не тот покупатель который интересен объемами и за которого стоит бороться,

а просто потому что это решение максимально совместимо с существующим и имеет возможность внести внутрь ваш софт через компиляцию, а не на уровне интерпритатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, CADiLO сказал:

Но имплементация AES и не только его, для этих целей, в модули c OCPU или EAT давно уже сделана нашим инженером известным по форумам aka GeGel.

Поясните пожалуйста в какие именно модули? GL868 Dual относится к их числу? И если, да, то как пообщаться с этим Гегелем?

5 минут назад, CADiLO сказал:

Просто сейчас эта тема почему-то опять стала проявляться как популярная.

Ну вот! Стало быть и безнес-кейс есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В модули Quectel (OCPU) и SIMCOM (EAT) и совместимых с ними, где есть СИ подобный язык для встраиваемых приложений.

С Telit мы не работаем, но Вам их инженер порекомендовал UL865-EU с поддержкой AppZone C на котором можно реализовать подобное.

Если в UL865 именно СИ подобный язык, то можно портировать на уровне алгоритмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...