Перейти к содержанию
    

Сборка debug и release для NIOS

Возможно уже была тема..... Как в эклипсе собирать дебажную и релизную сборки для NIOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что дебажная собирается путем включения в свойствах проекта debug level в положение ON (Level 1, 2, 3) и выключение оптимизации, а релизная наоборот, дебаг выключаем, оптимизацию, к примеру, на О2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что дебажная собирается путем включения в свойствах проекта debug level в положение ON (Level 1, 2, 3) и выключение оптимизации, а релизная наоборот, дебаг выключаем, оптимизацию, к примеру, на О2.

Не нашел в свойствах проекта где этот ON и уровень оптимизации. В bsp редакторе есть уровни оптимизации, а вот где в свойствах проекта это всё?

 

ну и до кучи вопрос..... хочу во первых включить в код отладочную информацию, например

 

#ifdef DEBUG
sprintf("error code 1234");
ledOn(RED);
#endif

какой define нужно проверять, что бы понять что сборка дебажная

 

во вторых: .... сейчас в свойствах bsp указал запуск батника перед сборкой, который увеличивает номер сборки. Для релизов хочу запускать другой батник, который будет увеличивать минорный номер релиза. как запускать разные батники для разных сборок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свойствах проекта пункт "Nios II Application Properties" там настройки оптимизации и отладки.

Проекты собираются через Makefile может быть через них попробовать реализовать пересчет версия, если нету стандартных инструментов, я как то этим вопросом не задавался. Поиск на эту тему не дал никаких результатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свойствах проекта пункт "Nios II Application Properties" там настройки оптимизации и отладки.

Проекты собираются через Makefile может быть через них попробовать реализовать пересчет версия, если нету стандартных инструментов, я как то этим вопросом не задавался. Поиск на эту тему не дал никаких результатов?

Спасибо за "Nios II Application Properties".

Поиск не дал ни чего. Думаю можно руками к каком-нибудь *.h фале сделать #define DEBUG, а потом батником перед(после) сборки проверять - есть ли это определение, если есть, то не инкреметировать минорную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше не писать батник, а модифицировать файлы сборки проекта? Там простейший bash, не сложнее батника получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё за баш?

в прицепе у меня сейчас командный файл (*.bat), который находит файл проекта build.h, и в нём модифицирует определение

#define BUILD 1234

 

потом в проекте я этот дефайн использую. получается что номер сборки зашит в код. на баше наверно тоже самое, тока под *nix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Makefile в папке с вашим проектом, если мне не изменяет память то посредством его, эклипс собирает проект. Может быть там найдете что-нибудь похоже на управление версий. А если нет то прям там можно дописать инкримент версий. Так у вас получится кроссплатформенный вариант =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...