Перейти к содержанию
    

Wavecom (Q2686) и SNTP сервер

Здравствуйте!

Есть Q2686RD GPRS модуль. установлен плагин "WIPsoft 5.42".

GPRS ,барьер открыл указанной ниже командой:

AT+WIPBR=4,6,0
OK

Хочу организовать SNTP, для этого пробую открыть UDP соединение с NTP сервером. Для этого даю команду открыть соединение с портом 123 одного из ntp серверов, получаю ERROR:

AT+WIPCREATE=1,1,123,”130.88.200.4”,123
ERROR

AT+WIPCREATE=1,1,123,”193.226.65.2”,123
ERROR

Пробовал разные сервера, всегда дает ошибку :(

При подключении к FTP (не через сокет, а с помощью встроенного в wipsoft FTP плагина) никаких проблем, работает как часы, а тут сконнектиться вообще не могу :(

 

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Может все-таки не те сервера пробую? Или в командной строке что-то не так как надо?

 

Добавил:

Подробности: на попытку доступиться к серверу пишет

AT+WIPCREATE=1,1,123,”130.88.200.4”,123
+CME ERROR: 842

Это "destination host unreachable ( whether host unreachable, Network unreachable, response timeout)"

 

Вообще странно как-то, часто даже команда AT+WIPPING не выполняется (но иногда все-таки пинг проходит). выдает ошибку +CME ERROR: 819 ("error on Ping channel") Может, сеть перегружена.... Хотя ftp работает без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена.

Причина ошибки- невнимательность плюс невезение во время невнимательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...