Перейти к содержанию
    

SIM и мк

Здравствуйте!

 

У меня вопрос - можно ли напрямую с МК рассылать смс с сим карты? Сим карта вставлена в специальный держатель, которые имеет порты SIM Data, clock, reset и питание. ( например, 6 пиновый amphenol 10m006 5122 или 8-ми пиновый molex 91228, они в том же мануале сим900 рекомендуется, поэтому я особо ничего нового не придумал)

Соотв, вопрос возник изучая gsm модем сим900, весь его функционал мне не нужен и проще будет совсем отказаться от такой функции, если без gsm модемов не возможно использовать сим карты отдельно.

Ну и соотв, какими командами это можно сделать? Написано, что AT, но хм, как выглядят эти команды побитово?

И антенна ещё понадобится, видимо..

Изменено пользователем Araxnid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSM связь без специального GSM оборудования невозможна.

Для связи возможно использовать GSM оборудование без СИМ-карты, но не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите уж совсем просто, то используйте старенький телефон с поддержкой АТ команд. Есть команды по отсылке СМС, хранящихся на сим по их номеру. Больше говорить ничего не буду так как по вопросу видно что знаний вам явно не хватает. На форуме полно информации. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...