Перейти к содержанию
    

Передискретизация звука методом интерполяции

для интереса, т.е. чистоты эксперимента, попробуйте вот этот ФНЧ для 2x up-samp перед Lanczos

У нас нет up-samp перед Lanczos.

Я лишь тестер. Пойду бить программера, чтоб фильтровал после преобразования

Да уш... ©

Сам себе противоречу? Пойду убьюсь =) После полусотни тестов - в самый раз

Непонятно зачем вообще вопрос задают, сами уже всё знают...

Вопрос задавался, чтобы узнать пути решения проблемы. Форумчане подсказали, мы реализовали, протестировали и выбрали оптимальное для нас решение.

Теперь же вы начинаете критиковать это решение. Я уже пожалел, что написал его

Изменено пользователем soolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для интереса, т.е. чистоты эксперимента, попробуйте вот этот ФНЧ для 2x up-samp перед Lanczos

в нем 256 отводов, обе части симметричны, потребуется 128 умножений

 

Полифазный надо делать с нечётным количеством коэффициентов, одна фаза получилась бы с одним единственным коэффициентом(ведь каждый второй выходной отсчёт равен входному), все вычисления на исходной частоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я уже пожалел, что написал его..
совершенно напрасно жалеете, результат он через труд сопли и кровь добывается, а не хвалебные речи и сладкие конфеты.

если мне разработчик говорит, что его уже тошнит от шлифования качества и сотой переделки, я отвечаю, если не вырвало - он еще не достиг в этом достаточного профессионального уровня. сорри за готичность.

 

..ведь каждый второй выходной отсчёт равен входному.
не могли бы пояснить этот момент, почему каждый второй идет на выход неизменным, мне кажется они не могут быть одинаковыми при любом раскладе

 

 

У нас нет up-samp перед Lanczos.

Я лишь тестер. Пойду бить программера, чтоб фильтровал после преобразования

упс, чуть не пропустил. Фильтровать надо ДО преобразования частоты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могли бы пояснить этот момент, почему каждый второй идет на выход неизменным, мне кажется они не могут быть одинаковыми при любом расклад

 

Например структура кубического Farrow, при mu=0 или 1, выходной отсчёт равен входному. У полуполосного фильтра с нечётным количеством коэффициентов каждый второй коэффициент нулевой кроме одного, что при полифазной структуре и приводит к тому что каждый второй выходной отсчёт равен входному. С чего бы входным отсчётам меняться, нам нужно всего лишь вычислить промежуточные отсчёты, одна ветка полифазника есть не что иное как дробная задержка на половину дискрета, другая выдаёт отсчёт без изменений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вам мешает его усилить ?

16-битность входных данных фильтра и сигнала. Я тут смотрю на коэфициенты, так вот - раз фильтр полифазный то можно их умножить на константу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...