Перейти к содержанию
    

Потребление EFM32TG840

Добрый день!

Разжилась отладкой на EFM32TG. Пробую перенести на неё небольшой проект - использую ACMP, PRS и TIMER, считаю импульсы при этом сплю в EM1. Ожидала потребление в районе 150мкА, но пока получается 430 - в чём может быть проблема? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Разжилась отладкой на EFM32TG. Пробую перенести на неё небольшой проект - использую ACMP, PRS и TIMER, считаю импульсы при этом сплю в EM1. Ожидала потребление в районе 150мкА, но пока получается 430 - в чём может быть проблема? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Где производится измерение потребления? Может быть различные регуляторы питания процессора сами по себе потребляют (токи покоя). Либо какие-то выводы с PullUp сопротивлениями (как-то I2C) проинициализированы на "0" Кроме того, возможно включена (затактирована) лишняя периферия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где производится измерение потребления? Может быть различные регуляторы питания процессора сами по себе потребляют (токи покоя). Либо какие-то выводы с PullUp сопротивлениями (как-то I2C) проинициализированы на "0" Кроме того, возможно включена (затактирована) лишняя периферия.

всё по дефолту выключено, неиспользуемые GPIO отключены. Конкретно в этом случае меряю через AEM, но пробовала мультиметром - тоже самое... Тоже кажется что какая то периферия не выключилась, но пока так и не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё по дефолту выключено, неиспользуемые GPIO отключены. Конкретно в этом случае меряю через AEM, но пробовала мультиметром - тоже самое... Тоже кажется что какая то периферия не выключилась, но пока так и не нашла...

 

Была похожая тема. У них походу отладочный блок потребляет разницу. Случайно не используешь setupSWO??? Я её выключил и всё пришло в норму :) На моей задаче было 157мкА в EM1 при похожей периферии.

Кстати у них есть ещё одна особенность - когда высокая частота прерываний отладочный интерфейс не успевает их передавать в Profiler. Вроде обещали поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая тема. У них походу отладочный блок потребляет разницу. Случайно не используешь setupSWO??? Я её выключил и всё пришло в норму :) На моей задаче было 157мкА в EM1 при похожей периферии.

Кстати у них есть ещё одна особенность - когда высокая частота прерываний отладочный интерфейс не успевает их передавать в Profiler. Вроде обещали поправить.

Да. как раз setupSWO включила. Сегодня попробую без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Tiny Gecko проблем не возникало. С потреблением все очень даже good. Но для моей задачи не подходит, слишком простой и памяти мало.

Кто-нибудь юзал большой гекко? В cмысле Giant Gecko? Как у него с потреблением? Присматриваюсь к нему, так как flah до 1MБайта, плюс есть поддержка TFT, да и USB. Дайте знать, если кто пользовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через месяц скажу, пока еще не пришли. GG330 буду использовать.

 

О! Будет интересно услышать об опыте применения... Я так понял что они только появились... А так малое потребление + USB с host режимом должно быть очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Будет интересно услышать об опыте применения... Я так понял что они только появились... А так малое потребление + USB с host режимом должно быть очень интересно.

Кому что, а мне главное 128к RAM и Flash 1МБайт!!!

Если кто юзал, киньте инфо, очень заманчивый зверь этот Giant Gecko =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...