Перейти к содержанию
    

Шумы TGF-2022-06 - TriQuint

Вот такая задачка подвернулась - нужен усилитель, вроде как и МШУ, но с очень хорошей динамикой - OIP3>40 dBm. Да и усиление чтобы было не так, чтобы большое, но и не уж совсем маленькое - так 13-15 дБ было бы в самый раз. Полоса - гиг около 5. Прошерстил номенклатуру MMIC - ну не нашел ничего подходящего, хоть убейся. Тут вот идейка и всплыла - тряхнуть стариной и сделать каскад на одиночном транзисторе.

 

Вроде как TGF-2022-06 от TriQuint -a - самое оно по усилению по моделированию навскидку и по динамике. А вот шумы... Это вопрос. Вроде как по pHEMT - можно ожидать... ну скажем ~2 дБ, по аналогии с Avago-вскими. Но тут есть некое сомнение, а именно - высокое рабочее напряжение означенного прибора - 12 В. Не специалист по pHEMT-ам, но терзают меня смутные сомнения, вытекающие из общих соображений, что сей факт не должен благоприятно сказаться на шумах.

 

 

Может, кому доводилось мерять шумы означенных (или аналогичных) приборов. Если так - пожалуйста, поделитесь информацией.

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиграл на PHA-1+ - вроде как получается, но точно такая же задача стоит для 15750 +/- 500... А тут выбора то и нет, похоже... Поэтому вопрос по-прежнему актуален...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...