Перейти к содержанию
    

Использование SDRAM в FPGA проектах Altium Designer

Здравствуйте.

 

Есть такая проблема. Нет совершенно никакой информации по плате Spartan 3E Starter Kit в плане работы с установленной на ней памятью.

Поднял на TSK3000: GPIO, PWM, SPI. Теперь нужно завести эзернет, но нужна внешняя память.

Компонент который я рассматриваю для настройки - WB_MEM_CTRL.

 

На родной плате разработчика установлена MT48LC16M16A2TG, а на моей - MT46V32M16.

 

Подскажите что делать чтобы настроить работу на этой плате с памятью или ее частью?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Volodin K.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Есть такая проблема. Нет совершенно никакой информации по плате Spartan 3E Starter Kit в плане работы с установленной на ней памятью.

Поднял на TSK3000: GPIO, PWM, SPI. Теперь нужно завести эзернет, но нужна внешняя память.

Компонент который я рассматриваю для настройки - WB_MEM_CTRL.

На родной плате разработчика установлена MT48LC16M16A2TG, а на моей - MT46V32M16.

Подскажите что делать чтобы настроить работу на этой плате с памятью или ее частью?

Заранее спасибо.

 

***Altium takes "Low-RISC" approach to 32-bit system development on FPGAs.

 

Вам нужен Memory Interface Generator (MIG) для генерации контроллера DDR памяти. Он встроен в Xilinx Core Generator в последних версиях ISE.

В принципе на его выходе генерятся исходники в RTL и файл констреинтов. Вопрос можно ли внешние исходники прикрутить к вашему Альтиуму?

И чем обусловлен такой экзотический выбор процессора?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***Altium takes "Low-RISC" approach to 32-bit system development on FPGAs.

 

Вам нужен Memory Interface Generator (MIG) для генерации контроллера DDR памяти. Он встроен в Xilinx Core Generator в последних версиях ISE.

В принципе на его выходе генерятся исходники в RTL и файл констреинтов. Вопрос можно ли внешние исходники прикрутить к вашему Альтиуму?

И чем обусловлен такой экзотический выбор процессора?

 

Исходники можно добавить к проекту, это да. Только там при генерации шина другая - wishbone.

Процессор типа опенсорсный и ядра к нему такие же, однако не удалось поднять wb_ddr с opencores.org .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...