Перейти к содержанию
    

Хочу удалитть DXF Cell из проекта. Не получается.

Надо доточить чужой проект. В него втащены DXF Cell с ненужными изображениями. Просто удалить содержимое слоя не достаточно. Оно возникает вновь и непонятно откуда. Никак не могу найти как эти DXF Cell убить ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели удаление ненужного Cell из локальной библиотеки не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели удаление ненужного Cell из локальной библиотеки не помогает?

Я полностью сносил директорию WORK из папки PCB. Не помогло. Или это надо делать как-то по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Setup -> Cell Editor

Вкладка Drawing

Выделяем ненавистный Cell, удаляем крестиком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Setup -> Cell Editor

Вкладка Drawing

Выделяем ненавистный Cell, удаляем крестиком.

 

Я удалил все содержимое в User Draft Layers. Удалил эти слои через Setup>Setup Parametrs - Layers. Потом сделал то, что Вы написли, но экспедиция ответила: This cell cannot be deleted because it is referenced in the design. Где еще чего убить надо?

 

 

Изменено пользователем PCBExp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Единственное объяснение, которое приходит в голову, что искомый Cell не находится на слое User Draft Layers (вы ведь удалили всё, что находится на нём, но тем не менее Cell остался в проекте). Возможно, он находится на другом, выключенном для отображения слое. Кстати, в каком режиме удаляли? Нужно удалять в режиме размещения компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем удалять то в принципе, если это все на user-слое? Не выводите его потом в файлы для производства да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Единственное объяснение, которое приходит в голову, что искомый Cell не находится на слое User Draft Layers (вы ведь удалили всё, что находится на нём, но тем не менее Cell остался в проекте). Возможно, он находится на другом, выключенном для отображения слое. Кстати, в каком режиме удаляли? Нужно удалять в режиме размещения компонентов.

Удалял кстати в режиме графики. Видимо в этом кроется разгадка. Сейчас попробовал еще раз все занести и удалить в режиме компонентов. Все равно удалить через Cell editor не получается.

 

Да я собственно никуда и не вывожу. Я занес свой чертеж с расположение корпуса и теперь дивлюсь как эти непонятные рисунки возникают из ниоткуда. Их приходится удалять - причем выборочно (свой то надо сохранить). Раза три я такую хирургию делал и устал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверил - если все экземпляры конкретного Drawing Cell удалёны из платы, Cell Editor без проблем удаляет и сам Cell. И никаких следов не остаётся. В принципе, я в этом не сомневался, проверил для очистки совести. Версия Expedition - 2007.7. Если Cell Editor не удаляет, значит, данный cell у Вас точно используется. Ищите.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверил - если все экземпляры конкретного Drawing Cell удалёны из платы, Cell Editor без проблем удаляет и сам Cell. И никаких следов не остаётся. В принципе, я в этом не сомневался, проверил для очистки совести. Версия Expedition - 2007.7. Если Cell Editor не удаляет, значит, данный cell у Вас точно используется. Ищите.

 

а у меня MG2005SP1. Я так понимаю что удаляли Вы тем способом что и мне советовали. Я отключил все кроме USER DRAFT LAYER. Удалил все что было. Потом удалил сами слои через Setup>Setup Parametrs >General. Что то мне подсказывает что если сами слои удалились, то ничего из них не осталось. Иначе они удалиться не дают... Где еще могут быть яйца отложены? Или может какой конкретный файл убить в проекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня MG2005SP1. Я так понимаю что удаляли Вы тем способом что и мне советовали. Я отключил все кроме USER DRAFT LAYER. Удалил все что было. Потом удалил сами слои через Setup>Setup Parametrs >General. Что то мне подсказывает что если сами слои удалились, то ничего из них не осталось. Иначе они удалиться не дают... Где еще могут быть яйца отложены? Или может какой конкретный файл убить в проекте?

 

1. Удаление в режиме рисование, это просто удаление ГРАФИКИ. Т.е. вы убрали видимые элементы ячейки, но не убрали саму ячейку.

2. Меня смущает фраза "Я занес свой чертеж с расположение корпуса" - т.е. вы вставили Drawing_Cell внутрь Package_Cell внутри CELL_Editor? Тогда надо удалять сначала внутри CELL_Editor.

3. Прямая аннотация с опцией Delete local data; then rebuild all local library data - удаляет всю локальную библиотеку и создает новую.

4. Для удаления всей CELL из размещения в топологии, достаточно щелкнуть\выбрать любой ее видимый сегмент графики в режиме Place и нажать Delete.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто пытался помочь. Особенно Vadim

 

Собака была зарыта в том режиме в котором удалялось содержимое слоев. Сами слои после этого тоже удалялись а вот Cell оставался.

Вообщем втащил я под старыми именами Cell-ов (в режиме перезаписи Cell) первые попавшиеся под руку DXF и удалил их еще раз правильно - уже в режиме Place. Потом слои снес а потом и сами Cell стало возможно удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

When there are no graphic shapes in a cell (such as DXF or drawing cell) on board, there is no way to select the cell, and it cannot be unplaced.

 

This state is achieved by deleting the graphics inside a cell in Draw Mode with the Edit > Modify > 'Allow Cell Graphic Edit' menu enabled.

 

There are two ways to unplace the cell:

 

1. Use ECO > Replace Cell > Reset and select (No Part) in 'Cells to process' list, select cell to reset then Click 'OK' to restore cell that needs to be unplaced. Afterwards, the cell can then be selected by the user and can be unplaced.

 

OR

 

2. Use the example of the Automation script below to unplace the cell. This Automation script will unplace cells whose name start with 'DXF'.

 

Note: The following piece of code is just for example purposes to show on how to use Automation to unplace the cell from the board.

 

Set pcbApp = Application

Set pcbDoc = pcbApp.ActiveDocument

If (ValidateServer(pcbDoc) = 1) Then

Set CellsColl = pcbDoc.Cells("DXF*")

For Each Cellobj In CellsColl

For Each Compobj In Cellobj.components

Compobj.Anchor=epcbAnchorNone

Compobj.delete()

Next

Next

Else

Msgbox("Could not validate the server. Exiting program.")

End If

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...