Перейти к содержанию
    

LAN91C111 на шине ISA

Я полный чайник в этих делах, поэтому, прошу Вас, великие гуру, объяснять (если до этого дойдет) мне как чайнику и не злиться, если я буду задавать глупые вопросы =)

Проблема следующая. У меня есть ДатаШит на LAN91C111, но я не понимаю что в нем написано в связи с тем, что не могу перевести... Если кто имеет уже переведенную версию этого ДШ, то прошу скинуть мне его! Очень! Буду очень благодарен.

Есть плата, на которой есть плисина. Она должна общаться по шине ISA с LAN91C111

Но сама LAN91C111 не реализована пока что на плате...и к 15 ноября я должен уже знать как подключить эту LAN91C111 к шине ISA, чтобы она общалась с ПЛИС. Добрые гуру, прошу Вас, поддайте свету в мое темное царство!

П.С.: прилагаю к своей мольбе ДШ LAN91C111.pdf

lan91c111ine.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полный чайник в этих делах, поэтому, прошу Вас, великие гуру, объяснять (если до этого дойдет) мне как чайнику и не злиться, если я буду задавать глупые вопросы =)

Проблема следующая. У меня есть ДатаШит на LAN91C111, но я не понимаю что в нем написано в связи с тем, что не могу перевести... Если кто имеет уже переведенную версию этого ДШ, то прошу скинуть мне его! Очень! Буду очень благодарен.

Есть плата, на которой есть плисина. Она должна общаться по шине ISA с LAN91C111

Но сама LAN91C111 не реализована пока что на плате...и к 15 ноября я должен уже знать как подключить эту LAN91C111 к шине ISA, чтобы она общалась с ПЛИС. Добрые гуру, прошу Вас, поддайте свету в мое темное царство!

П.С.: прилагаю к своей мольбе ДШ LAN91C111.pdf

1) Студент ?

2) Проще найти человека знающего английский, чем найти перевод давно устаревшего документа.

3) рядом с ДШ LAN91C111.pdf на сайте производителя есть примеры её использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как подключить эту LAN91C111 к шине ISA, чтобы она общалась с ПЛИС.

 

на 99 странице нарисовано (плюс стандарт на isa посмотрите)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студент! Я так понимаю, что в этом микроконтроллере есть своя прошивка и изменить ее нельзя (да и не хотелось, в общем-то). Мне лишь нужно знать соответствие названий на шине ISA и на этом микроконтроллере, куда и как подключить. Ведь будет пахать, если подключить как на 99 стр., верно? Кстати, огромное спасибо за подсказку про эту страницу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответствие названий на шине ISA и на этом микроконтроллере

 

Если хотите его на шину isa подключить, названия сигналов в стандарте на эту шину.

Если это будет только на бумаге, то тупо все сигналы на fpga загоните.

Но толку в этом будет мало. Без процессора ничего не получится. (FPGA обычно используется, как мост между шиной адрес данные процессора и isa шиной контроллера эзернет. А дальше программер работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть, пришлите, пожалуйста, логическую схему(на вентилях, счетчиках и компараторах) устройства LAN91C111.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шине ISA адреса SA[15..0] используются для устройств ввод-вывода, а для чего используются SA[16..19] ?

Я хочу использовать два микроконтроллера LAN91C111 на одном модуле(т.е. воткнутый в один слот шины ISA) и использовать адреса SA[15..0] для идентификации базового адреса контроллера, а SA[16..19] для выбора одного из контроллеров(т.к. они имеют один и тот же базовый адрес).

 

На шине ISA адреса SA[15..0] используются для устройств ввод-вывода, а для чего используются SA[16..19] ?

Я хочу использовать два микроконтроллера LAN91C111 на одном модуле(т.е. воткнутый в один слот шины ISA) и использовать адреса SA[15..0] для идентификации базового адреса контроллера, а SA[16..19] для выбора одного из контроллеров(т.к. они имеют один и тот же базовый адрес).

post-67952-1319725213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...