Перейти к содержанию
    

Сам работаю с AD - ADSP219x и Sharc

Есть у процов достоиства и недостатки. Но брака не наблюдали.

Основная проблема AD - это то, что программеры VDSP++ наотрез отказываются поддерживать основные достоинства проца в C/C++.

Пример для Sharc: заявленная 40-битная плавучка не поддерживается (в описание на компилятор раздел по этому вопросу появился после моих жалоб), не поддерживается 80-битный умножитель. Конечно среда программирования не айс, но работать можно. Бесит ситуация, когда у них слетает сессия и приходится вновь загружать последний workspace и доводить его до последнего состояния.

Хорошо бы если меня поддержали форумчане насчет 40-битная плавучки и fract64(80) путем обращения в аналог - устал с ними по этому поводу бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно среда программирования не айс, но работать можно. Бесит ситуация, когда у них слетает сессия и приходится вновь загружать последний workspace и доводить его до последнего состояния.

Есть такое. :) Workspace надо почаще сохранять. И лучше проект писать с использованием более подходящих инструментов, а IDE использовать только для отладки. Имхо.

 

Хорошо бы если меня поддержали форумчане насчет 40-битная плавучки и fract64(80) путем обращения в аналог - устал с ними по этому поводу бороться.

А на кой вам писать эту специализированную арифметику на С/С++? Это отлично получается и на их асме. А на C/C++ только код общего назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример для Sharc: заявленная 40-битная плавучка не поддерживается (в описание на компилятор раздел по этому вопросу появился после моих жалоб)

 

неужто прямо после ваших жалоб? :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кой вам писать эту специализированную арифметику на С/С++? Это отлично получается и на их асме. А на C/C++ только код общего назначения.

Когда я стал задавать аналогу вопросы про 40бит и то, то все буду делать в асме - они мне ответили (было в 2008г.), что при вызове прерывания не все регистры сохраняются в формате 40бит - т.е. раньше можно было потерять 8бит, если в коде программы, которая была написана на асме вызывается С-прерывание. Затем после моего или не только моего наезда - они подправили interrupt handler-ы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

 

Все-таки, есть ли у кого-нибудь опыт подключения Jtag адаптеров третьих фирм к VisualDSP?

Нужно программировать ADSP-21469 и не очень хочется покупать очередной адаптер, их уже пол-склада.

Неужели нет других опций кроме ADI адаптеров?

 

Из недорогих для ADSP-21469 нашел на сайте ADI USB EZ-Extender for Blackfin and SHARC EZ-Boards/EZ-KIT Lites

А будет ли работать ADZS-100B-ICE с ADSP-21469 - ADZS-100B-ICE ?

 

Заранее благодарен за любой совет.

 

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли работать ADZS-100B-ICE с ADSP-21469 - ADZS-100B-ICE ?

Фирма утверждает, что он только для Blackfin'ов. Нет оснований не верить, а проверить не на чем.

 

Все-таки, есть ли у кого-нибудь опыт подключения Jtag адаптеров третьих фирм к VisualDSP?

Из сторонних у нас успешно используются EMU-AD московской фирмы InSys. Это PCI эмуляторы. Скорость у устойчивость даже получше USB'шных, хотя и похуже, чем на родном HPPCI-ICE. И есть некоторые танцы с бубном при установке (эмулятор цепляется к интерфейсу древнего эмулятора, который ADI давно сняла с производства, т.е. несколько хакерскими методами, но в итоге всё работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно предлагал ломануть их протокол, чтоб избавится от гемороя навсегда.

Тем более прошивка есть, железо есть. Отреверсить вполне осуществимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есть некоторые танцы с бубном при установке (эмулятор цепляется к интерфейсу древнего эмулятора, который ADI давно сняла с производства, т.е. несколько хакерскими методами, но в итоге всё работает).

А как вы хакнули для серии ADSP214xx и ADSP2137x - по старой методике взламывались те процы, на которые были киты со старыми эмуляторами на плате (на базе 51кристалла). Так мы раньше и работали, но вот для ADSP214xx и ADSP2137x не можем. Буду Вам благодарен, если подскажите как решить проблему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы хакнули для серии ADSP214xx и ADSP2137x - по старой методике взламывались те процы, на которые были киты со старыми эмуляторами на плате (на базе 51кристалла). Так мы раньше и работали, но вот для ADSP214xx и ADSP2137x не можем. Буду Вам благодарен, если подскажите как решить проблему.

К сожалению, тут помочь не могу, мы работаем только с Blackfin'ами, а этими шарками дел не имели. Хакать ничего не пришлось, после некоторых танцев с бубном при установке драйверов всё работает. С шарками, помницца, был какой-то косяк с EMU-AD, там после очередного апдейта VDSP++ они переставали работать, причина была в том, что этот апдейт удалял dll'ку драйвера для шарков, лечилось перемещением руками оной либы в текущую установку. Но, возможно, у вас иная проблема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...