Перейти к содержанию
    

Ищу разработчика для плиски

я бы взялся за сумму эквивалентную 3k$. девайс ведь серьёзный для серьёзных задач))).

 

За пару ФПГА FSB ускорителей поскока бы взялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сие творение не иначе как инструментарий для реверсинжиниринга. а инструментарий 300$ не стоит. тут варианта два - или заказчик делает его себе сам бесплатно или не занимается своей задачей целиком, потому как она не принесёт ему доход))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно :) а какая вам разница для чего он мне нужен ? :)) Уже с несколькими людьми общаюсь более предметно чем с вами, так что не утруждайтесь флудить в этой теме. Хотя с вашими запросами, наверное только это и остается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сие творение не иначе как инструментарий для реверсинжиниринга.

Да ... только путь автор топика выбрал неправильный. Мегабайты дампа переходов процессора ровным счётом ничего не расскажут. Да и как он собирается отличать выборку инструкции от выборки данных, к примеру ...

Я такую задачу решал чисто программным путём - писал эмулятор целевого процессора и его периферии на PC, и скармливал ему бинарный дамп флэшки - а он начинал его выполнять. Вот уж где раздолье для анализа - хочешь любые точки останова по любым условиям ставь, хочешь регистры, хочешь память ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую задачу решал чисто программным путём - писал эмулятор целевого процессора и его периферии на PC, и скармливал ему бинарный дамп флэшки

 

Жесть

 

Времени своего не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц, это наверное только здесь могут сказать кто что делает не так, судя по заданию на работу :laugh: Угомонитесь, я предлагаю работу, а не создал топик в курилке ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CPLD + 28F2000.

 

Коллеги, беритесь. Как проект одного выходного дня на 1000 попугаев потянет. :)

Изменено пользователем x736C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я такую задачу решал чисто программным путём - писал эмулятор целевого процессора и его периферии на PC ...

Респект ! ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CPLD + 28F2000.

 

А я бы флэшку не использовал - ресурс ведь у неё есть(((. Ставить ОЗУ надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погорячился конечно, не обратил внимание на тип микросхемы, смотрел по диагонали.

Тогда, конечно, идентичное по портам входа и выхода ОЗУ.

Если не найдется микрухи очень близкой по методам записи/чтения, то теряется видимая простота решения. Но вроде бы таких полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдется микрухи очень близкой по методам записи/чтения, то теряется видимая простота решения. Но вроде бы таких полно.

Да уж простотой решения тут и близко не пахнет. Как минимум, есть требование в реалтайме подменять данные - значит, нужно вклиниваться со своими транзакциями в работу процессора с памятью, то есть анализировать его и вкрячивать что-то типа NWAIT, которого там нет ... или городить двухпортовую память. Далее весь собранный пул адресов доступа нужно куда-то девать, а это около 20 Мб/c, передавать в комп, городить для этого буферную память, программу анализа на компе.

Так что - 3 кУ.е. за такую железку - очень божеская цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел ТЗ, не могу сказать про потребную скорость обработки, но в теме автор указал, что должен быть интерфейс с МК. А это небольшие скорости. Пока не вижу тут нехилого устройства за 3k$, хотя вашей правоты не исключаю.

 

UPD: Впрочем, да, есть требование менять данные в реальном времени. Это не так тривиально, как мне показалось. И адреса.. вы все верно указали. :)

 

Изменено пользователем x736C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужен разработчик для создание эмулятора флешки 28ф200 на плиске.

Функционал нужен следующий:

записать\считать дамп

изменения данных в реальном времени

получить список адресов к которым был доступ (воможность задавать маску)

интерфейс для комуникации с контроллером.

 

работа удаленка.

 

Если еще актуально, вышлите, пожалуйста, ТЗ на and_fedor#mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...