Перейти к содержанию
    

...

Я написал свой USB-device-стек на L137 пользуясь исключительно SPRUFM9H и примером USB-device-стека от NXP для LPC2378. Правда USB1.1, но больше и не нужно.

Реализовать обмен через control-endpoint там сравнительно просто - нужно всего десяток регистров. Дальше берете любой пример стека для другого проца, переписываете уровень взаимодействия с аппаратурой и всё. Заняло буквально пару недель.

...

 

а где можно взять пример USB-device-стека от NXP для LPC2378?

 

Вообще пока нашел BIOSUSB version 01.10.03.01. С этим надо еще разобраться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно взять пример USB-device-стека от NXP для LPC2378?

Идёт в экземплах к IAR for ARM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно взять пример USB-device-стека от NXP для LPC2378?

 

Вообще пока нашел BIOSUSB version 01.10.03.01. С этим надо еще разобраться.

 

Похоже, что BIOUSB работает только на отладочной плате от TI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что BIOUSB работает только на отладочной плате от TI

TI не делает отладочных плат для C674x.

Насколько помню, BIOSUSB требует дофига ресурсов (~0.5 МБ ОЗУ), требует SYS/BIOS, запускает в ней до 8-и потоков и, в случае OMAP,

может исполняться только на DSP-ядре (хотя логичней было-бы на ARM). Соответственно без внешней SDRAM использовать его практически

невозможно. И это на микроконтроллере, который предпочтительно должен использоваться без внешней ОЗУ!

Вобщем - кал полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про С674х всё еще актуален? совсем недавно как раз с ним разбирался, всё работает правда без DMA, с DMA уже сил и времени не хватило. дискриптор от silabs взял, немного изменил тока и драйвер USBbulk соответственно тоже от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про С674х всё еще актуален? совсем недавно как раз с ним разбирался, всё работает правда без DMA, с DMA уже сил и времени не хватило. дискриптор от silabs взял, немного изменил тока и драйвер USBbulk соответственно тоже от него

 

 

нет, я поднял наконец-то USB0 модуль! С ДМА даже заморачиваться не стал. USBaudio и без ДМА прекрасно работает.

Изменено пользователем di-sk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я поднял наконец-то USB0 модуль! С ДМА даже заморачиваться не стал. USBaudio и без ДМА прекрасно работает.

а USBaudio асинхронный трансфер ? какой драйвер используете? у меня скорость получилась всего 3,2 Мгбайт/сек. а у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а USBaudio асинхронный трансфер ? какой драйвер используете? у меня скорость получилась всего 3,2 Мгбайт/сек. а у вас?

У меня тоже свой USB-стек на USB0, только USB1.1. На стороне PC использую драйвер и библиотеку от Cypress.

Но она имееет глюки при работе с изохронными точками.

Какие драйвера используете вы и как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а USBaudio асинхронный трансфер ? какой драйвер используете? у меня скорость получилась всего 3,2 Мгбайт/сек. а у вас?

 

Там изохронный режим используется. А драйвер стандартный usbaudio.sys, работает и в WinXP, Win7, Linux

Изменено пользователем di-sk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У техаса появились новые пакеты упрощения разработки, специально для тех, кто embedded linux не жалует:

StarterWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там изохронный режим используется. А драйвер стандартный usbaudio.sys, работает и в WinXP, Win7, Linux

Ну это как я понимаю - если реализовывать стандартный профиль аудиоустройства, чтобы винда опознала устройство как стандартное аудио.

Мне же нужен нестандартный протокол, свой. А желания писать свой драйвер пользовательского уровня - нету.

Поэтому использую драйвер от Cypress, который даёт доступ из уровня приложения напрямую ко всем ресурсам USB (интерфейсам, эндпоинтам и т.д.).

Но он работает не очень хорошо, с глюками.

Вот и думаю - может кто использует другой драйвер, но с подобными возможностями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У техаса появились новые пакеты упрощения разработки, специально для тех, кто embedded linux не жалует:

StarterWare

 

Спасибо! Скачал!

 

Ну это как я понимаю - если реализовывать стандартный профиль аудиоустройства, чтобы винда опознала устройство как стандартное аудио.

Мне же нужен нестандартный протокол, свой. А желания писать свой драйвер пользовательского уровня - нету.

Поэтому использую драйвер от Cypress, который даёт доступ из уровня приложения напрямую ко всем ресурсам USB (интерфейсам, эндпоинтам и т.д.).

Но он работает не очень хорошо, с глюками.

Вот и думаю - может кто использует другой драйвер, но с подобными возможностями?

 

Мы обычно делаем стандартный CDC интерфейс, а потом уже работаем с девайсом через виртуальный com порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обычно делаем стандартный CDC интерфейс, а потом уже работаем с девайсом через виртуальный com порт.

В таком подходе много лишнего и это очень ограничено.

Нам нужны изохронные точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком подходе много лишнего и это очень ограничено.

Нам нужны изохронные точки.

 

Почему для изохронные точек не хотите использовать USBaudio?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков формат изохронных кадров для USBaudio? Он определён?

И какие функции по EP0 должно поддерживать устройство для работы как USBaudio?

Изменено пользователем jcxz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...