Перейти к содержанию
    

ICSP, Enhanced ICSP PIC24f программинг

Разрабатываем девайс на LPC1768, который будет прошивать другой девайс на PIC24F08.

В ходе разработки встали следующие вопросы:

 

1) Есть ли существенное преимущество в скорости прошивки через Enhanced ICSP перед просто ICSP?

2) Есть ли какие то ограничения на частоту клоков и даты при прошивке конкретно program memory?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почитайте Flash Programming Specifications на соответствующий девайс на сайте производителя,

там как раз есть ответы на ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почитайте Flash Programming Specifications на соответствующий девайс на сайте производителя,

там как раз есть ответы на ваши вопросы.

 

Спасибо за совет, получилось со многим разобраться

 

Возникла новая проблема, воспользовавшись спецификацией на мой девайс, я написал функцию, считывающую с девайса некую область памяти из флеша (4 инструкции по 24 бита, итого 12 байт). Функция работает, но иногда возвращает вместо значения нули. Этот факт вносит существенные задержки в процесс прошивки PIC'а. Я проверил все требования по вреименам, все вроде хорошо. Ума не приложу в чем может быть дело и как с этим бороться.

 

То есть последовательность действий вроде как правильная, но девайся иногда вместо данных возвращает нули, или, что скорее всего - ничего не возвращает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...