Перейти к содержанию
    

C674x, работа с McASP.

Разбираю работу интерфейса McASP на процессоре TMS320C6748. Требуется принять данные с АЦП. Инициализацию делаю как в примере на Kit или по даташиту. Вроде все правильно, но данные получить не могу. В регистре MCASP->SRCTL0 бит RRDY не выставляется и данных в RBUF0 нет. Кто-н работал с данным интерфейсом? Может я что-то делаю не так? Интересно было б на пример посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбираю работу интерфейса McASP на процессоре TMS320C6748. Требуется принять данные с АЦП. Инициализацию делаю как в примере на Kit или по даташиту. Вроде все правильно, но данные получить не могу. В регистре MCASP->SRCTL0 бит RRDY не выставляется и данных в RBUF0 нет. Кто-н работал с данным интерфейсом? Может я что-то делаю не так? Интересно было б на пример посмотреть.

 

Из такого описания сложно понять что именно вы делаете не так.

Пример в коде больше бы прояснил ситуацию.

Из сторонних примеров - посмотрите на это

http://www.hackchina.com/en/r/162369/evmdm6437_mcasp.c__html

 

Ну и тут еще поройтесь - может что-то и натолкнет на верную мысль

http://www.hackchina.com/?lang=en&q=McASP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

На электрониксе и стены помогают, как только написал сюда - сразу нашел ошибку. Я неправильно выставил источник синхронизации, нужен внешний, а был внутренний.

Хотя и за пример кода спасибо imperman!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...