Перейти к содержанию
    

.cmd проблема загрузки в ROM

Всем добрый день.

Работаю с С6722, CCS4.2, SAU-510 IsoPlus, и столкнулся с проблемой: проект не шьется в ROM. До этого, поскольку только начинаю работать с DSP, использовал cmd-файл из sprc203 (patch.cmd), в котором все секции зашивались в RAM, но мой проект разрастается и для отладки мне уже не хватает только RAM, решил секции .text, .cinit, .pinit зашивать в ROM. Причем при сборе проекта он компонуется нормально, никаких варнингов и ошибок по этому поводу, а при попытке прошить выдает ошибку

Failed to load program on target
invalid endianness

Мой cmd:patch.txt

шапка отчета map-файла:mapfile.txt

Ну и вырезка из Mamory Map на процpost-59353-1316427635_thumb.jpg

из которых видно, что проект должен влезать, за области не выхожу с запасом, стэк сделал заранее большим(на всякий случай) =)

 

Буду очень признателен за помощь, скорее косяк в моих руках, но найти его не могу=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую опять прошиваться только в RAM, однако при прошивке появляется вместо init_00 и main'a- "symbol is not available",а в консоли сообщениеЖ

Trouble Setting Breakpoint with the Action "Finish Auto Run" at 0x1000ea60: Error 0x00000008/-2042 Error during: Break Point,  Cannot set/verify breakpoint at 0x1000EA60

или:

Trouble Setting Breakpoint with the Action "Terminate Program Execution" at 0x10010720: Error 0x0000000A/-2130 Error during: Memory, Break Point,  Cannot access memory address at 0x10010724

Возникает вопрос, не мог ли я каким либо образом залочить проц?)

Заранее спасибо =)

 

и еще, возможно что я потер область ROM_boot... а я пытаюсь типа загрузиться hardware способом, который начинается с нулевого адреса. Возможно что я его потер своим кодом?) если да, то как это можно решить?)

Изменено пользователем aod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что эта самая ROM память не предназначена для прямого использования вами.

 

Она уже занята: http://www.ti.com/lit/an/sprs277c/sprs277c.pdf (стр.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, это я уже понял, моя вина =)

Есть ли способы восстановление прошивки? bootutils или что-то подобное?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, это я уже понял, моя вина =)

Есть ли способы восстановление прошивки? bootutils или что-то подобное? или у меня не должно быть доступа к этой области ром?

Хотя в map-файле прописывается, что туда залилось .text

 

 

Доступ к этим областям я получить не мог...значит скорее всего залочил? придется смириться с утратой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему Вы затёрли часть бутлоадера. В даташите же ясно говорится, что бутлоадер занимает:

0x00000000 – 0x0001FFFF On-Chip Bootloader, т.е. - можно использовать от 0x00020000 и далее (если Вам не нужно то что там лежит).

а Вы пишете от 0000F200h.

А вообще - интересно каким образом JTAG шьёт во флеш?

Я не очень представляю как этот процесс происходит здесь на OMAP-ах от TI, но на ARM от LPC JTAG напрямую не умеет ничего шить во флеш, для этого он грузит в ОЗУ программу, которая через API процессора (IAP) шьёт флеш из ОЗУ.

Если здесь подобным образом, то возможно можно взять флеш от живого проца и прошить его в Ваш. Лишь бы JTAG мог стартовать с таким попорченным bootloader-oм.

Например так:

Считайте область 0x00000000 – 0x0001FFFF с живого проца в bin-файл, сконвертите его в массив unsigned char, создайте любой проект с пустой main() в ОЗУ, создайте там сегмент с тем массивом образа 0x00000000 – 0x0001FFFF, слинкуйте его на 0x00000000 – 0x0001FFFF и запустите проект.

Либо может проще - в CCS через меню файл\data\load и потом файл\data\save.

Изменено пользователем jcxz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за совет =)

К сожалению не смогу проверить работает ли он, пока второй проц не напаяют на плату.

Тогда возникает еще вопрос, а у C6722 вообще есть Code Security Module? или что-то подобное, т.к. в мануале о нем ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...