Перейти к содержанию
    

Куплю б/у TCXO

В смысле термокомпенсированный кварцевый генератор. Желательно подешевле, в пределах десятков гривен. Мож., у кого завалялся? Корпус практически не важен, конкретная частота не очень критична. Надо просто 1 штук поставить в прибор. Нахожусь на Украине.

Изменено пользователем Burner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле термокомпенсированный кварцевый генератор. Желательно подешевле, в пределах десятков гривен. Мож., у кого завалялся? Корпус практически не важен, конкретная частота не очень критична. Надо просто 1 штук поставить в прибор. Нахожусь на Украине.

 

Термокомпенсированный или термостатированный?

 

 

Есть термостатированные "Гиацинт" (5 МГц) и "Сонет" 10 МГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на термостатированный я не надеюсь.

1) они наверняка жрут заметную мощность, а у меня питание впритык. Мож., полватта еще можно взять.

2) имеют великоватые габариты. Все TCXO, насколько мне известно, имеют обьем в пару кубических сантиметров. Я могу всунуть и 10 см3, но не Гиацинт. В нем более 100 кубиков.

3) стоют заметных денег.

4) Частота не та. Мне хотелось бы от 40 МГц.

5) Если уж не достану TCXO, то в принципе готов сгородить самодельный термостатированный. Примитивный, ессно, И далеко не такой, как Гиацинт, зато на нужную частоту и с малым габаритом и потреблением.

Изменено пользователем Burner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на термостатированный я не надеюсь.

1) они наверняка жрут заметную мощность, а у меня питание впритык. Мож., полватта еще можно взять.

2) имеют великоватые габариты. Все TCXO, насколько мне известно, имеют обьем в пару кубических сантиметров. Я могу всунуть и 10 см3, но не Гиацинт. В нем более 100 кубиков.

3) стоют заметных денег.

4) Частота не та. Мне хотелось бы от 40 МГц.

5) Если уж не достану TCXO, то в принципе готов сгородить самодельный термостатированный. Примитивный, ессно, И далеко не такой, как Гиацинт, зато на нужную частоту и с малым габаритом и потреблением.

Есть на 64 МГц термокомпенсированные от БМГ Плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на 64 МГц термокомпенсированные от БМГ Плюс

"Сонет" имеет объем около 15 см3. Питание 12 В . В момент разогрева потребление около 2 Вт, через 3-5 минут потребление падает до 0,5 Вт или около того, если есть интерес могу померять точно все параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А удвоить-утроить... никак?

На 12,800 или 19,200 МГц достать в общем-то не проблема. Валяются, но выпаять надо. Потребляют где-то 2 мА.

Может, вот это попробовать? И какую-то термокомпенсацию прикрутить...

Если что, можно задачку в личку, помогу, чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...