Перейти к содержанию
    

3 штуки CY7C68013 плюс хаб... нет, тоже ересь получается. Дорого и писать много. В принципе, там ПЛИС просится, но в заявленные сроки и бюджет не впишется.

Кстати, а на чём эта MOXA сделана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит обратить внимание на ATxmega64A3U

7 USART

USB с 31 конечными точками.

 

Сделать составное устройство не составит труда. Штатный для Windows usbser.sys работать не будет - как то раз проводил эксперименты с составным устройством. Но можно написать свой драйвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит обратить внимание на ATxmega64A3U

7 USART

USB с 31 конечными точками.

 

Сделать составное устройство не составит труда. Штатный для Windows usbser.sys работать не будет - как то раз проводил эксперименты с составным устройством. Но можно написать свой драйвер.

ATxmega64A3U - штука интересная, да где ж их взять? :(

 

Начиная с Windows XP SP2 (или SP3, точно не помню) в ОС добавлена поддержка спецификации IAD, что позволяет штатным драйверам работать с составными устройствами. Так что драйвер писать не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATxmega64A3U - штука интересная, да где ж их взять? :(
Мда, а я думал уже торгуют. еfind показывает двух поставщиков, и то через месяц...

http://www.efind.ru/icsearch/?search=ATxmega64A3U

 

Начиная с Windows XP SP2 (или SP3, точно не помню) в ОС добавлена поддержка спецификации IAD, что позволяет штатным драйверам работать с составными устройствами. Так что драйвер писать не потребуется.
Вы сами пробовали? Я пробовал играться с составным устройством - два СОМ-порта через штатный usbser.sys в Windows XPSP2/3 - первый порт работает, второй нет. Использовал как раз IAD.

 

Может быть, конечно, кривые руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вы сами пробовали? Я пробовал играться с составным устройством - два СОМ-порта через штатный usbser.sys в Windows XPSP2/3 - первый порт работает, второй нет. Использовал как раз IAD...

Сам, к сожалению, пока несколько COM не пробовал - не было такой необходимости. Пробовал только в комбинациях CDC+другой класс. Но в инете пробегали примеры с двумя CDC на одном USB. Люди писали, что вроде работает...

Изменено пользователем NiceParty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Нужно управлять 6 устройствами по последовательному порту с компьютера (115200 8N1)...

...Другой вариант - 6 usb-com конверторов каждый по 15$ - по цене еще более-менее, но некрасиво и ненадежно...

Купите две штуки Adapter STLab USB - 4P Serial (RS232) и получите 8 последовательных портов. Цена вопроса $50. Ссылка на сайт ST-LAB. Ссылка на сайт производителя контроллера.

 

Пока отвечал, уже и тему закрыли... :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики обычно берут старую циску и горя не знают. Дешево и сердито. Главное в хозяйстве обычно валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...