Перейти к содержанию
    

подскажите средство разработки для написания микропрограммы

Передо мной стоит задача сделать микропрограммный контроллер на базе ПЗУ. Делать ручками слишком долго и сложно.

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста, какое программное обеспечение можно использовать для этого и какой язык подойдёт.

Если тему создал не там, прошу модераторов перенести в нужный раздел.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать ручками слишком долго и сложно.

именно так и делать. или avalon usequencer адаптировать %)

 

ЗЫ. или поиском по форуму, я выкладывал сорцы + ассемблер для МПА, где то года 2-3 назад %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передо мной стоит задача сделать микропрограммный контроллер на базе ПЗУ. Делать ручками слишком долго и сложно.

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста, какое программное обеспечение можно использовать для этого и какой язык подойдёт.

Да, я тоже делал свой ассемблер-формирователь дампа-симулятор. В статьях о том, как сделать микроконтроллер на моем сайте есть. А без этого, будут только ошибки и искать их надо будет очень долго... У меня самая большая хитрость была в том, сто мой софт автоматически заменял часть вериложного файла. Но Вы так же можете сделать подгрузку дампа из внешнего текстового файла при симуляции. Тогда не надо будет каждый раз компилировать проект...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передо мной стоит задача сделать микропрограммный контроллер на базе ПЗУ. Делать ручками слишком долго и сложно.

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста, какое программное обеспечение можно использовать для этого и какой язык подойдёт.

Если тему создал не там, прошу модераторов перенести в нужный раздел.

Заранее спасибо.

Обратите внимание вот на это http://tce.cs.tut.fi/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передо мной стоит задача сделать микропрограммный контроллер на базе ПЗУ. Делать ручками слишком долго и сложно.

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста, какое программное обеспечение можно использовать для этого и какой язык подойдёт.

Если тему создал не там, прошу модераторов перенести в нужный раздел.

Заранее спасибо.

А причем здесь ПЛИС? Может в другом раздед форума?...

..Была в журнале "Электроника" (в 80х) статья об этом. Помню, несколько раз делал такие автоматы на ПЗУ. Удобно и просто. Сложностей никаких. Главное установку в исходное состояние не забыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...