Перейти к содержанию
    

Cyclon III + LPC2292

Схема нарисована в P-CAD 2004

 

В особенности прошу обратить внимание на подключение ПЛИС (EP3C25F256C6N), SDRAM памяти и питания.

Питание:

Лист Power ver2 - TPS54318

Но :TPS54218 (2-A), TPS54318 (3-A), TPS54418 (4-A) and TPS54618 (6-A) share the same footprint for board layout.

или

Лист Power ver1 - tps62590

 

просто будет делаться плата, но сейчас даже не готовы для ПЛИС алгоритмы работы в полном объеме, т.е. загрузка ПЛИС пока не известна. Но пины ПЛИС будут задействованы все и в 90% (а может и все 98%) будут работать как драйверы.

И на данный момент чесно говоря не знаю какую версию по питанию брать:

- по всем линиям напряжения 1А (Power ver1)

- по всем линиям напряжения 3А (Power ver2)

 

пока склоняюсь к Power ver2

 

особенно интересует питание IO ПЛИС. Какое максимально возможный ток потребления?

Будет ли ПЛИС работать с Power ver1 ?

Емкость ПЛИС берется с хорошим запасом.

 

Процессор потребляет порядка 100 мА по 5В.

PS На лист DDR memory не обращать внимания.

CPU_FPGA.SCH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ветку : http://electronix.ru/forum/index.php?showt...%E0%ED%F2%E0%EB, пост №2 и №9

Там обсуждаются проблемы применения танталовых конденсаторов при больших пиковых токах. В данном случае ожидаются резкие скачки тока?

По крайней мере, при включении точно будет скачок. Правда, сейчас в схеме не сказано что там на входе тантал, но стоит принять это во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой совет:

оставьте свободным контакт ХР5/6, а также зарезервируйте возможность запитки через 0-резисторы цепей MSEL0..MSEL2, как от GND, так и от 2.5В. Это расширит выбор схем конфигурирования ПЛИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой совет:

оставьте свободным контакт ХР5/6, а также зарезервируйте возможность запитки через 0-резисторы цепей MSEL0..MSEL2, как от GND, так и от 2.5В. Это расширит выбор схем конфигурирования ПЛИС.

Спасибо!

свободным контакт ХР5/6 - чего ПЛИС или процессора?

 

А в общем к схеме есть замечания? Имеются ли в схеме ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свободным контакт ХР5/6 - чего ПЛИС или процессора?

Это про JTAG-разъем, после конвертации схемы в Altium Designer 9, он у меня высвечивается как ХР5.

Согласно "USB-Blaster Download Cable.User Guide" для JTAG Mode (см.Table 2–2), этот вывод 6 остается свободным... Если у Вас используется USB-Blaster...

По поводу конденсаторов, мне тоже советуют тантал заменить на керамику, но пока еще не определился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу посмотрите ПЛИС - питание и конфигурация!!!

Правильность конденсаторов в обвязке ПЛИС по питанию!!!

ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

PS Просто хотелось бы исправить ошибки на уровне схемотехники...

PS PS Очень хотел бы чтобы кто-то сторонний посмотрел, я мог что-то пропустить...

PS PS PS Если надо могу выложить схему в pdf

 

upd

 

Вот обнаружил ошибку в конфигурировании ПЛИС в цепочки JTAG (TDI, TDO, TCK, TMS) - резисторы нужно подтягивать на 2,5В, а не на 3,3В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...