Перейти к содержанию
    

помогите со схемой иип на 2-3 квт

там в рисунках Ваш вопрос "А сводится к этому? " . Ответ - да, в частном случае сильной связи обмоток w1 и w2.

А небольшими обмоточками w3 и w4 (расположенными близко к соответствующим силовым) конструктор решил сливать энергию рассеяния (или бОльшую её часть) в источник обратно.

Да гениальный замысел автора меня и соблазнил. Так просто и наглядно это на исходной схеме. И в "мудельке" показано. Вроде просто и эффективно рекуперируется в источник энергия индуктивности рассеивания.

А на деле - ничего подобного. Никакая вспомогательная обмотка не может быть связана с основной лучше, чем та сама с собою. Но тогда, путем вроде бы вполне законных преобразований, вроде перестановки компонентов в последовательной цепочке, все сводится к работе паразитных диодов ключей.

w1 и w2. связаны теснее некуда. В два провода аккуратно намотаны в один слой.

Говорить о специальной обмотке ближе ко вторичке... А чего уж первичку не связать тщательнее ? Проблемы изоляции-то те же.

Короче, к любому корану нужен еще его толкователь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да гениальный замысел автора меня и соблазнил.

Похоже, что вы просто не понимаете откуда берутся выбросы в пуше и это меня, честно сказать, сильно удивило.

А удаление моих постов не изменит упомянутого факта. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о

доделал пробную схему на уц3843 с делителем на две фазы

 

выходит вот такое на осцилографе

вверху напряжениена токовом входе уц3843

внизу на выходе одной из частей моста

шим = почти 100% нагрузка лампочка 200 ватт

144664423.jpg

 

то жесамое включаю ограничение тока убавляя опору на уц3843

144664424.jpg

 

 

ну в общем работает система

 

это вот на одной из обмоток тт

144664422.jpg

тт вот так в итоге сделал

144664427.jpg

Изменено пользователем induke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...