Перейти к содержанию
    

Стал доступен новый GPS модуль с встроенной антенной L50. Полная документация по запросу. В сентябре ожидаем образцы U10, а в октябре М80. Буде держать в курсе. Все вопросы о новинках задавайте в этой теме.

 

Кстати раз и навсегда сообщаю что Rainbow Tehnologies имеет сертификат на неограниченный ввоз GSM модулей М10, М12, М62, М72 и М75. Rainbow Tehnologies - пока единственный дистрибьютор Quectel который имеет сертификаты не только на М10 но и на М12, М62, М72 и М75. IMEI кода модулей включены в белый список УкрЧастотНадзора.

 

Сертификаты можно посмотреть тут

Изменено пользователем Aleksandr_q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал доступен новый GPS модуль с встроенной антенной L50. Полная документация по запросу. В сентябре ожидаем образцы U10, а в октябре М80. Буде держать в курсе. Все вопросы о новинках задавайте в этой теме.

 

Кстати раз и навсегда сообщаю что Rainbow Tehnologies имеет сертификат на неограниченный ввоз GSM модулей М10, М12, М62, М72 и М75. Rainbow Tehnologies - пока единственный дистрибьютор Quectel который имеет сертификаты не только на М10 но и на М12, М62, М72 и М75. IMEI кода модулей включены в белый список УкрЧастотНадзора.

 

Сертификаты можно посмотреть тут

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Да просто раскидано как-то все по разным темам вот и решил собрать в кучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто раскидано как-то все по разным темам вот и решил собрать в кучу

 

Вопрос неприятный, но без лукавства хочу спросить ваших комментариев (вашего поставщика) на следующее:

M80 is based on MT6252 chipset, which is designed mostly for mobile phone from MTK; MTK can not promise its customer with the exact life-cycle of the chipset because of the fast change in the consumer market of mobile phone; for example, the life-cycle of M10 is about 2years only, which is a big problem to most of the M2M customers.

 

М80 построен на чипсете МТ6252, который был спроектирован для мобильных телефонов от МТК; МТК не может гарантировать свим клиентам точный срок жизни чипсета, т.к. рынок сбыта быстро меняется; например, жизненный цикл М10 ограничен 2 годами, что является большей проблемой для М2М рынка.

 

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос неприятный, но без лукавства хочу спросить ваших комментариев (вашего поставщика) на следующее:

M80 is based on MT6252 chipset, which is designed mostly for mobile phone from MTK; MTK can not promise its customer with the exact life-cycle of the chipset because of the fast change in the consumer market of mobile phone; for example, the life-cycle of M10 is about 2years only, which is a big problem to most of the M2M customers.

 

М80 построен на чипсете МТ6252, который был спроектирован для мобильных телефонов от МТК; МТК не может гарантировать свим клиентам точный срок жизни чипсета, т.к. рынок сбыта быстро меняется; например, жизненный цикл М10 ограничен 2 годами, что является большей проблемой для М2М рынка.

 

Спасибо.

 

Проверить такую информацию могу, но дайте больше фактов, оригинал документа. Ведь я тоже могу написать на английском подобное, а если надо то и на немецком. Можна на почту vav соб rainbow.com.ua

Жду, С уважением Александр

 

По чипсету и по модулям уже обсуждалось очень глубоко в этой теме

Там есть гарантии и пояснения дистрибьюторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу тоже вопрос добавить. Не в обиду - но это момент достаточно важный.

 

В связи с тем что MTK в сегменте 2G телефонии из-за нескольких неудачных проектов понес убытки, то модельный ряд новых чипсетов был сокращен. А сегмент сосредоточился на ультра-лоу-кост моделях. Поэтому все чипсеты с целью удешевления будут выпускаться только в коммерческом диапазоне температур. То есть от -20 до +70.

Как заявил сам МТК - промышленный диапазон температур поддерживаться не будет.

 

И даже уже новая модификация MT6252D - с FLASH памятью внутри, тоже позиционирована только от -20.

 

Как Quectell собирается гарантировать пользователям работу модулей на -40 ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Quectell собирается гарантировать пользователям работу модулей на -40 ???

 

Вы не ответили на вопрос в ветке симкома и задали аналогичный. Повторюсь

Рабочая температура модуля сим900 заявлена -45 +85. А в STE:PNX4851 -20 +70. Как поясните?Только давайте ту http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry961163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я задал вопрос раньше, а во вторых я в форуме выкладывал даташит на 6252 и кроме того у меня есть ответ от МТК.

Если у Вас есть аналогичное подтверждение - даташит на PNX4851 - предоставьте пожалуйста.

Я оригинальный даташит на PNX даже у симкома не смог выпросить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я задал вопрос раньше, а во вторых я в форуме выкладывал даташит на 6252 и кроме того у меня есть ответ от МТК.

Если у Вас есть аналогичное подтверждение - даташит на PNX4851 - предоставьте пожалуйста.

Я оригинальный даташит на PNX даже у симкома не смог выпросить.

 

Но че ж вы еще свое не изучили а уже в чужое лезете с придирками? Запросили у МТК -). Что такого секретного в чипсете что даже производитель боится его показывать? Спецификация то на сим900 тогда у вас не обоснованная.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких придирок - я задал вопрос имея на руках документацию. А Вы отвечаете в стиле "сам дурак" хотя аргументов у Вас ноль.

Чтобы задать вопрос я потрудился найти документы на конкурента - так потрудитесь и Вы аргументировать. А я помогать в этом не обязан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте вы так, разберемся

 

Не переживайте вы так, разберемся

 

На 6223 тоже было указано -20 +80. Но провели температурный тест модулей и они работают о чем подтвердили многие разработчики. Ждем температурного теста на М80. Информацию запросил.

Изменено пользователем Aleksandr_q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в STE:PNX4851 -20 +70. Как поясните?Только давайте ту http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry961163

 

пояснено. рабочий темп. диапазон -40/85С, рекомендуемая -35/85С. Тесты SIM900 на -40 прошел (учтите жесткие условия теста и AT&T approval).

Изменено пользователем Цырен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы сразу. Теперь понимаете что без оф. документов нечего слухи разводить? Написали - дали документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы сразу. Теперь понимаете что без оф. документов нечего слухи разводить? Написали - дали документ.

 

Да ладно :)

У вас был документ когда вы сказали про -20 у PNX4851? Ну соглашусь, ладно. Может вам тоже кто-то нашептал не то. На то и офф. дистр. нужны, чтобы давать офф. информацию.

 

Если вы ответа по лайф-тайму чипсета на M80 не дадите, у людей закрадется сомнение, а может и достада от заезженной темы. Поэтому предлагаю либо вам либо мне выложить роадмап чипсета или ссылку. Я постараюсь достать эту инфу, но вам это сделать будет проще. Вы ведь офф.дистрибютор Quectel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно :)

У вас был документ когда вы сказали про -20 у PNX4851? Ну соглашусь, ладно. Может вам тоже кто-то нашептал не то. На то и офф. дистр. нужны, чтобы давать офф. информацию.

 

Если вы ответа по лайф-тайму чипсета на M80 не дадите, у людей закрадется сомнение, а может и достада от заезженной темы. Поэтому предлагаю либо вам либо мне выложить роадмап чипсета или ссылку. Я постараюсь достать эту инфу, но вам это сделать будет проще. Вы ведь офф.дистрибютор Quectel.

 

Официальная информация Product_Availability_Guarantee.pdf и Product_Continuity_Notice.pdf тут Сообщение №6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...