Перейти к содержанию
    

IAR 8051 SFR Pages

Программирую под IAR контроллеры Silab. Недавно столкнулся с проблемой, притом помню, что раньше таких проблем небыль (года 2 тому назад, когда последний раз разрабатывал под IAR для контроллеров Silab).

 

Суть проблемы в том, что при отладки я не могу удивить значения, которые я записываю в регистры специальных функций. У силабовских контроллеров многостраничная архитектура регистров специальных функций. Не зависимо от того в какую страницу специальных функций я произвожу запись IAR отображает только значения регистров из первой страницы.

 

Попытки получить доступ к значениям через закладку memory привели к тому же эффекту. Теперь, чтобы отладиться приходиться записывать значение из регистра специальных функций в аккумулятор и смотреть на него. Вероятней всего лечиться этот недуг не сложно. PDF просмотрел - ничего не нашел. Кто сталкивался - выручайте, процесс отладки стал мучением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлаживаюсь дебаг-адаптером.

 

Собственно, как это часто бывает с IAR решал другую проблему и наткнулся на решение этой. В конфигах проекта в разделе General есть поле куда надо вбить правильное значение регистра переключающего страницы регистров специальных функций.

 

Правда сложности на этом не исчерпаны. Дело в том, что у контроллеров Silab страницы имеют номера 0, 1, 2, 3, F. Так вот, со страницами 1, 2, 3, все работает как надо, отображает текущие значения этих регистров, со страницей 0 не уверен, а вот со страницей F точно не работает.

 

Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...