Перейти к содержанию
    

TMDSEVM6457L - Отладочный модуль для TMS320C6457

Здравствуйте всем!!

Есть в наличии отладочный модуль TMDSEVM6457L к процессору TMS320C6457. В Code Composer имеется только процессор C6455, и эмулятор EVMC6455. Под C6457 там пока нет ничего, посоветуйте пожалуйста, как его опознать! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно:

 

1. Создать новую конфигурацию в CCSv4: New Target Configuration.

2. Выбрать тип соединения: Connection -> TI XDS560 Emulator.

3. Выбрать тип устройства: Board or Device -> TMDSEVM6457L.

4. Сохранить конфигурацию: Save configuration.

5. Запустить отладчик: Launch TI Debugger.

6. Установить соединение: Connect Target.

 

Enjoy!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сложности в том, что Board or Device -> TMDSEVM6457L нет ни в одном разделе, ни в симуляторах ни в эмуляторах. а сама board опознается системой не как TI XDS560 Emulator, а как Texas Instruments XDS100v1 USB Emulator, и как Texas Instruments XDS100v2 USB Emulator. При опознавании высвечиваются эти два, в которых тоже нет TMDSEVM6457L. Ошибки возникают уже на этапе Launch TI Debugger. Чего ему не хватает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

я ориентировался на свой вариант: внешний эмулятор XDS560 и версия CCSv4.2.4.00033.

Если Вы используете встроенный (on-board) эмулятор, то он должен быть типа xds100.

Для этих типов эмулятора (v1 или v2) в меню Board or Device присутствует опция TMDSEVM6457L, выберите ее.

В остальном все то же самое.

 

Может быть разница в версиях CCS? Попробуйте сделать апдейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да xds100, но в нем именно то, что нет TMDSEVM6457L, апдейт сделать попробую. Вы тоже работаете с процессором TMS320C6457? Через отладочный модуль или напрямую в аппаратуре? Я впервые начал работать с ЦСП Texas Instruments.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал с этим модулем некоторое время, используя внешний эмулятор XDS560.

Сейчас модуля под рукой нет, но модуль поддерживается в CCSv4.2 для встроенного XDS100 (см. картинку).

TMDSEVM6457L_Configuration.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал с этим модулем некоторое время, используя внешний эмулятор XDS560.

Сейчас модуля под рукой нет, но модуль поддерживается в CCSv4.2 для встроенного XDS100 (см. картинку).

 

Спасибо, разорбрался в том как его опознать системой, у меня версия Version: 4.2.0.10018. Но теперь возникла другая проблема:

при дебаге самой простой программы, среда разработки выдает такую ошибку:

 

C64XP_1: Trouble Writing Register PC: Error 0x00000006/-1176 Error during: Memory, Register, The IM memory request is not serviced by the HW memory system. This could be caused by the memory address specified does not exist in the specified memory/cache level.

 

и дальнейшая отладка не идет. Подскажите пожалуйста, как справиться с проблемой

 

Кстати забыл сказать как он опознается: для этого модуля нужно установить нужный драйвер скачаный с einfochips:

TMDSEVM6457L_PDK_Setup_1_0.exe. Кому нужно - могу выложить, а вот дебаг запустить пока не получается, помогите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...