Перейти к содержанию
    

RS422 на XC3S400-4PQ208I

Реализовать что? Дифференциальный приемник и передатчик? На мой непросвещенный взгляд не стоит, так как любой приемник 422/485 имеет устойчивость к входным сигналам +12/-7 вольт, чего ПЛИСка увы не обеспечит. А убить чип просто при горячем подключении - имхо не кузяво. Да и передатчик по стандарту должен обеспечивать ток до 250 мА и защиту от КЗ. Короче говоря я бы не стал извращаться, а поставил бы копеечный ST485. Все выше сказанное - моё имхо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не пытался реализовать?

Поделитесь успехами!!!

Не вижу логиги (с) КВН

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не пытался реализовать?

Поделитесь успехами!!!

Не вижу логиги (с) КВН

:)))

Сейчас на моей плате стоят ПЛИСка, 13 приемников +9 передатчиков 422-го.

Именно логика подсказала идею, а зачем тогда на ПЛИСке диффконцы, если они не пользуются? Лично кто-нибудь находил их необходимыми для себя? Ну только если на плату лезут какие-нибудь дикие мегагерцы, но тут много гораздо более приятных средств борьбы... Таково мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, поставьте счетверенные приемники и передатчики ( National & C0), а остальное добавьте одиночными. Причины по которым 422 линки не стоит реализовать в ПЛИСе я назвал. Если у вас все на одной плате (и/или вам начхать на достоинства 422/485), то реализуйте на здоровье в ПЛИС. 422/485 - это физический протокол обеспечивающий помехоустойчивость в неблагоприятных условиях. В пределах одной платы может быть заменен просто дифференциальным линком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, поставьте счетверенные приемники и передатчики ( National & C0), а остальное добавьте одиночными. Причины по которым 422 линки не стоит реализовать в ПЛИСе я назвал. Если у вас все на одной плате (и/или вам начхать на достоинства 422/485), то реализуйте на здоровье в ПЛИС. 422/485 - это физический протокол обеспечивающий помехоустойчивость в неблагоприятных условиях. В пределах одной платы может быть заменен просто дифференциальным линком.

Пардон, но что Вы так нервничаете?

Я Вас выслушал, и в принципе согласен. Товарищь спросил про логику, я ответил... Что тут не так?

В глубины 422-го не лез, т.к. сам я его не пользую, это требования по стыковке с чужим блоком, но, в принципе, что такое протокол (в том числе физический), микросхема, резистор и т.д. я понимаю. И даже знаю законы Ома и Кирхгофа. :biggrin: Так что не нужно так горячится... ВАС ПОНИМАЮТ С ПЕРВОГО РАЗА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...