Перейти к содержанию
    

LVDS -> Spartan3 -> LVCMOS

Понадобилось мне сделать конвертер из LVDS в LVCMOS.

Может кто уже делал подобное, если не затруднит выложите схему платки для примера, либо ссылочку на какиенить appnotes.

Планирую сделать на Spartan3 (XC3S50)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понадобилось мне сделать конвертер из LVDS в LVCMOS.

Может кто уже делал подобное, если не затруднит выложите схему платки для примера, либо ссылочку на какиенить appnotes.

Планирую сделать на Spartan3 (XC3S50)

А чем Вас не устраивают LVDS Drivers & Receivers и им подобные микросхемы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понадобилось мне сделать конвертер из LVDS в LVCMOS.

Может кто уже делал подобное, если не затруднит выложите схему платки для примера, либо ссылочку на какиенить appnotes.

Планирую сделать на Spartan3 (XC3S50)

Спасибо.

Из пушки по воробьям. Пользуйте спец. микрухи от TI например. Дешевле и характеристики будут лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пушки по воробьям. Пользуйте спец. микрухи от TI например. Дешевле и характеристики будут лучше.

 

В ПЛИС будет экстрагироваться частота и данные и передаваться далее по LVCMOS в DDR режиме.

Вообщем, если есть что либо похожее я бы взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПЛИС будет экстрагироваться частота и данные и передаваться далее по LVCMOS в DDR режиме.

Вообщем, если есть что либо похожее я бы взял...

Если отдельного клока для LVDS у вас нет (предполагается извлекать клок из LVDS сигнала), то надо пользовать связку CDR (Clock and Data Recovery) + LVDS->CMOS convertor. Учтите, что максимальная скорость передачи данных по CMOS ниже, чем по LVDS, поэтому DDR там может и не прокатить (надо знать какие там частоты и насколько далеко предполагается передавать эти CMOS линии).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую сделать на Spartan3 (XC3S50)
В ПЛИС будет экстрагироваться частота и данные и передаваться далее по LVCMOS в DDR режиме.

Несколько непонятно что именно и как должна делать FPGA. Но при любом раскладе, Spartan-3 уже не жилец - он снимается с производства (а может уже и снят, на сайте он уже находится в категории старья), поэтому я бы порекомендовал Spartan-3A(N) либо уже Spartan-6. Spartan-3AN может оказаться интереснее Spartan-6, из-за встроенной в Spartan-3AN Configuration SPI Flash ROM.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...