Перейти к содержанию
    

AVR32 (EVK1104) + SD CARD (MCI)

Всем привет. Продолжаю разбираться с AVR32 UC3A3256 на EVK1104. Есть пример от производителя, реализующий usb mass storage на отладочной плате EVK1104. В опциях примера можно выбрать монтируемые диски (из того что есть на плате). В частности меня интересует SD карта. В примере инициализируется слот с 8-битным интерфейсом SD. Одним дефайном можно выбрать инициализацию 4-битного слота, но при этом хост не видит карту. Не могу понять в чем причина. Может кто-нибудь сталкивался с настройкой 4-битной SD карты в AVR32? Я имею ввиду какие-то скрытые, подводные камни. Все самое основное я сделал вроде. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в примере банальная ошибка. Проверьте все места, где помянутый дефайн используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтудия версии 2.6. Проверял все дефайны. Если это баг, то с моими знаниями я его не откопаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В примере инициализируется слот с 8-битным интерфейсом SD.

А что за интерфейс такой 8-битный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А где можно найти драйвер виртуального ком порта для EVK1104? В старой винде через автоматическую установку сделалось. А вот в новой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...