Перейти к содержанию
    

Датчики для температуры > 150 градусей

Подскажите, плс, кто знает есть ли встраиваемые датчики (желательно с цифровым выходом) для измерения температур более 150 град.

А то я полазил-поискал AD, Maxim и пр. дают максимум - 150, (а мне бы до 200 желательно) а если надо выше - то только термопара или терморезюк.

Или вопрос по-другому : можно ли указанные датчики длительно использовать при температурах > 150 град.

 

могу подсказать серийно выпускаемый кремниевый датчик температуры до 200-250 градусов, разработала наша лаборатория десяток лет назад, выпускается в Голландии, наверное мона купить в России. Если есть желание - вышлю название.

 

Давайте, давайте. Ждем-с с нетерпением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сущесвуют еще бесконтактные ИК датчики до температур около 3000грС. Только их нужно калибровать на конкретную поверхность. Выпускаются серийно, выход - цифра. В России на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медная проволока замечательно работает в качестве датчика температуры, если ее во время работы не деформировать механически и периодически калибровать при приемлемых температурах.

TKR 42.8*10^-4, t плавления не помню, около 1000 град.

Если по ней большой ток не гонять - чем тоньше - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...