Перейти к содержанию
    

драйвер для NXP ISP1761

Имеется плата с ISP1761 на борту. Подскажите как работать с этим девайсом со стороны хоста, на котором стоит винда (конкретно XP). Мы работаем с Cypress FX2LP - для него имеется драйвер от самого Cypress, для ISP1761 подобного драйвера и API для него я что-то не нашел. Или предполагается использование каких-то стандартных драйверов, входящих в соствав ОС? Вариант с написанием драйвера самим как-то не очень привлекателен.

 

Задача состоит в передаче потоков данных с устройства на хост и с хоста на устройтсво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы работаем с Cypress FX2LP - для него имеется драйвер от самого Cypress, для ISP1761 подобного драйвера и API для него я что-то не нашел. Или предполагается использование каких-то стандартных драйверов, входящих в соствав ОС? Вариант с написанием драйвера самим как-то не очень привлекателен.

Ну, если "для дома, для семьи", то можете и дальше использовать драйвер от Cypress - ему ведь все равно, на чем сделана железка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если "для дома, для семьи", то можете и дальше использовать драйвер от Cypress - ему ведь все равно, на чем сделана железка.

 

Драйвер для Cypress, насколько я понимаю, предназначен именно для Cypress - по крайней мере по API это четко видно: все приспособлено под конкрентые особенности Cypress FX2LP, например под набор EndPoints, специфичных только для данной микросхемы.

 

Вопрос был именно про правильную работу с ISP1761 и FX2LP я указал только для примера того как фирма-производтель микросхемы проводит политику поддержки путем предоставления бесплатного и весьма приличного драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер для Cypress, насколько я понимаю, предназначен именно для Cypress - по крайней мере по API это четко видно: все приспособлено под конкрентые особенности Cypress FX2LP, например под набор EndPoints, специфичных только для данной микросхемы.

Специфичность не мешает использовать его "не по назначению". Набор EndPoints по определению не специфичен, т.к. жесткой конфигурации у него нет.

 

Вопрос был именно про правильную работу с ISP1761 и FX2LP я указал только для примера того как фирма-производтель микросхемы проводит политику поддержки путем предоставления бесплатного и весьма приличного драйвера.

Дело в том, что Cypress - это исключение, а не правило. Практически никто не заходит так далеко в поддержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специфичность не мешает использовать его "не по назначению". Набор EndPoints по определению не специфичен, т.к. жесткой конфигурации у него нет.

Дело в том, что Cypress - это исключение, а не правило. Практически никто не заходит так далеко в поддержке.

 

1) Хорошо. Насчет использовать драйвер от Cypress - обязательно прикину такую возможность. Спасибо за совет. Мне нужно именно "для дома, для семьи", единственное требование чтобы скорость передачи данных была не хуже 30 МБ в секунду.

2) Если я Вас правильно понял, то в общем случае для девайса типа ISP1761 необходимо писать драйвер самим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Если я Вас правильно понял, то в общем случае для девайса типа ISP1761 необходимо писать драйвер самим?

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...