Перейти к содержанию
    

BF 561 и два ядра

Кто нить может объяснить !!! если у меня два приложения на двух ядрах, под каждое ядро выделено определённое место в SDRAM(или SRAM) в LDF(стандарт)

Что будет если оба ядра одновременно обратятся к своим участкам памяти(шина то общая) и как за этим следить.

У них есть примеры SHARED memory , но это не то вроде.

Спасибо всем кто ответит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиной занимается Memory management unit для разрешения коллизий.

Вот и сконфигурируйте его под вашу задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. я правильно понял, если MMU сконфигурировано, то мне не надо думать что оба ядра могут одновременно произвести запись или чтение на шине, и из-за этого я потеряю данные??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. я правильно понял, если MMU сконфигурировано, то мне не надо думать что оба ядра могут одновременно произвести запись или чтение на шине, и из-за этого я потеряю данные??

 

Да, правильно, но при обращении к одной и той же ячейке, для синхронизации ядер используется инструкция TESTSET.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как быть когда код лежит в sdram ? Если есть у кого нить кусочек кода , как это использовать (TESTSET) выложите плиз, а то чёт никак не доходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...