Перейти к содержанию
    

Matlab(simulink) test bench для HDL модулей

мне встречалось множество статей о ко-симуляции, и в особенности об удобстве написания тест бенчей для ХДЛ модулей на языке матлаб. но собственно каким образом можно писать на матлабе схожие конструкции с ХДЛ языками я не особо понимаю, может кто подкинет ссылок или книг по этому поводу? или скинет свои примеры тестбенчей на матлабе?

Изменено пользователем Гусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне встречалось множество статей о ко-симуляции, и в особенности об удобстве написания тест бенчей для ХДЛ модулей на языке матлаб. но собственно каким образом можно писать на матлабе схожие конструкции с ХДЛ языками я не особо понимаю, может кто подкинет ссылок или книг по этому поводу? или скинет свои примеры тестбенчей на матлабе?

 

А что статьи то читать, работать надо начинать. Например Xilinx System Generator для simulink генерит входной файл воздействий для Моdelsim , входные воздействия + проверка результатов. Вся информация на сайте Xilinx. Все у меня работало.

 

Чтобы понять как можно писать на матлабе схожие конструкции - надо тоже начать писать на матлабе.

Написать хотя бы пробовал .....

 

На самом mathworks тоже все есть . http://www.mathworks.co.uk/products/slhdlc...scription3.html

Опять же начинайте делать - и Вам откроется. Сами за 20 минут сделаете себе тестбенчи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть средство основанное на симуляторе verilator: vmodel Оно целиком и полностью направлено на написание тестбенчей на Matlab

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vmodel вроде бы переводит верилоговый модуль в сишный матлаб-симулинк модуль. а я говорю о написании на матлабе тестбенчей (в этом вроде как все преимущество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vmodel вроде бы переводит верилоговый модуль в сишный матлаб-симулинк модуль. а я говорю о написании на матлабе тестбенчей (в этом вроде как все преимущество)

После того, как вы получили ваш матлаб/симулинк модуль вы можете писать тестбенчи на матлаб и проводить моделирование непосредственно в матлаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я могу делать и с косимуляцией,

но вопрос был в другом) как писать тестбенчи на матлабе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдете решение не привязанное на прямую к определенному производителю то отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я могу делать и с косимуляцией,

но вопрос был в другом) как писать тестбенчи на матлабе)

А что вы понимаете под тестбенчем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например я захочу подавать на вход устройства пакеты определенной структуры с определенными интервалами, использовать гауссов шум и тд. ну а потом пользоваться матлабовскими средствами для анализа результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...