Перейти к содержанию
    

Переносной водонепроницаемый корпус с несколькими кнопками и дисплеем

Всем привет,

 

нужен корпус размера с мобильник или чуть побольше, для дистанционного проводного пульта управления некого гелогического аппарата. На корпусе мне нужно иметь дисплей, чтобы показать минимум информации (16х2 символов должно хватить), кнопка включения, две кнопки выбора режима (больше-меньше) и старта. Пульт проводной, будет эксплуатироваться в полевых условиях, пока про сильные зимы не думаю, но в дождь, слякоть, попадание в лужу на глубину до одного метра, может. Нужен для себя, попробовать, один экземпляр. Конечно классно, если в него можно было бы поместить минимальную борду, для управдения дисплеем, типа ардуину какую-нибудь.

 

Ужасно не хочется колхозить что-то самопальное, хотелось бы купить такой корпус где-то готовый, вроде функциональность совсем стандартная (если будут лишние кнопки в корпусе, я найду куда их функционально применить).

 

Что выбрать, как сделать, где купить? Посоветуйте, пожалуйста!

 

Любые советы, на что смотреть, с радостью выслушаю...

 

Спасибо

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно не хочется колхозить что-то самопальное, хотелось бы купить такой корпус где-то готовый, вроде функциональность совсем стандартная (если будут лишние кнопки в корпусе, я найду куда их функционально применить).

 

Что выбрать, как сделать, где купить? Посоветуйте, пожалуйста!

Можно купить фотоаппарат - герметичную мыльницу. От Фудзи, Пентакса, Олимпуса, Касио. Старая модель будет дешево стоить.

Они до 10 или даже больше метров и выдерживают падение и наступание. В футбол - сомнительно. У меня были Олимпус и Панасоник. Последний - лучший фотоаппарат, но каким-то образом туда попала влага. Через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Tanya,

 

спасибо за классную идею, честно, про фотоаппараты сам бы не додумался. Пошел изучать старые модели, возможно подойдет что-то очень разумное, в фотоаппаратах как раз такая же функциональность, влючил-зазумил-сфотографировал!

 

С уважением

 

ИИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел изучать старые модели....

Идите сюда - ebay.com - там введите "underwater camera", отсортируйте по цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...